Депп привез с собой йоркширских терьеров Бу и Пистоля из Голливуда в штат Квинсленд на частном самолете в конце апреля
Global Look Press
Депп привез с собой йоркширских терьеров Бу и Пистоля из Голливуда в штат Квинсленд на частном самолете в конце апреля Министр сельского хозяйства Австралии Барнаби Джойс пригрозил усыпить собак известного голливудского актера Джонни Деппа, который прибыл в страну на съемки пятой части фильма "Пираты Карибского моря"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депп привез с собой йоркширских терьеров Бу и Пистоля из Голливуда в штат Квинсленд на частном самолете в конце апреля
Global Look Press
 
 
 
Министр сельского хозяйства Австралии Барнаби Джойс пригрозил усыпить собак известного голливудского актера Джонни Деппа, который прибыл в страну на съемки пятой части фильма "Пираты Карибского моря"
Minister for Agriculture
 
 
 
Йоркширские терьеры
Global Look Press

Министр сельского хозяйства Австралии Барнаби Джойс пригрозил усыпить собак известного голливудского актера Джонни Деппа, который прибыл в страну на съемки пятой части фильма "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales), сообщает агентство АР.

Депп привез с собой йоркширских терьеров Бу и Пистоля из Голливуда в штат Квинсленд на частном самолете в конце апреля. После прибытия в Австралию актер не сообщил о ввозе животных местным властям, то есть собаки не прошли ветеринарный контроль и карантин, положенные по закону.

"Существуют правила ввоза животных - нужно получить разрешение на их ввоз и передать их в карантин. Если мы начнем позволять нарушать эти правила кинозвездам, пусть даже речь идет о самом сексуальном актере на свете, то почему тогда их нельзя будет нарушать всем остальным?" - сказал Джойс, слова которого приводит ТАСС.

"Бу и Пистолю пора убраться в Соединенные Штаты. У Деппа есть 50 часов для того, чтобы вернуть их в Калифорнию на том же самолете, на котором он прилетел в нашу страну. В противном случае нам придется усыпить собак", - добавил глава австралийского Минсельхоза.

Из-за уникальной фауны в Австралии действуют строгие законы о ввозе животных на территорию страны. Животные обязаны проходить длительный карантин, все вещи, которые использовались для ухода за животным, после карантина уничтожаются, сообщает РИА "Новости".

Премьера пятой части "Пиратов Карибского моря" запланирована на июль 2017 года. Съемки фильма проходят главным образом в пригороде австралийского курортного города Голд-Кост Хеленсвейле. Бюджет картины составляет 250 миллионов долларов.