Скан паспорта президента Франции вызвали шквал насмешек
Reuters
Скан паспорта президента Франции вызвали шквал насмешек В пятницу Олланд прибыл в Ирак с целью оказать поддержку сформированному на этой неделе правительству страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Скан паспорта президента Франции вызвали шквал насмешек
Reuters
 
 
 
В пятницу Олланд прибыл в Ирак с целью оказать поддержку сформированному на этой неделе правительству страны
Reuters
 
 
 
Публикация сканов паспорта Олланда вызвала "ироническую реакцию" пользователей Twitter
Moscow-Live.ru

Сканы страниц паспорта президента Франции Франсуа Олланда вызвали шквал насмешек: страна узнала рост самого непопулярного в истории страны избранного лидера. А в Ираке, где, по всей видимости, произошла утечка, депутаты требуют немедленного расследования и наказания виновных.

В пятницу Олланд прибыл в Ирак с целью оказать поддержку сформированному на этой неделе правительству страны.

Как передает РИА "Новости", накануне в сеть микроблогов Twitter были выложены фотографии двух страниц паспорта Олланда: с его личными данными, а также виза для посещения Ирака 12 сентября. Среди прочего пользователи соцсети узнали, в частности, что рост французского президента составляет 1 метр 70 сантиметров.

Публикация сканов паспорта Олланда вызвала "ироническую реакцию" пользователей Twitter. Один из них заявил, что паспортное фото президента "не так уж плохо". Другой восклицает: "1,70 м? То есть, они лгали нам?" Третий саркастически спрашивает: "С каблуками или без каблуков?"

То, что в сеть попало изображение иракской визы президента, подтверждает, что страницы паспорта были скопированы, скорее всего, в аэропорту Багдада. Депутат парламента Ирака Ханан аль-Фатлави потребовала немедленного расследования этого факта, передает телеканал Al-Arabiya.

Аль-Фатлави назвала "утечку" изображений паспорта главы французского государства "неприемлемой", потребовала "немедленного расследования" и ареста виновного лица.