Компания McDonald`s, как сообщает BBC, объявила, что заключает сделку с американкой Вероникой Мартин, которая через суд требовала у крупнейшей ресторанной сети 110 тысяч долларов за ожог от горячего огурца из гамбургера. Точная сумма договора не разглашается, но известно, что женщина требовала от McDonald`s компенсировать "зарплату, не полученную за время лечения, расходы на больницу, а также моральное страдание и отчаяние".

Вместе с Вероникой Мартин, живущей в штате Теннесси, в суд на ресторан подал ее муж Даррен: он заявлял, что хочет 15 тысяч долларов за то, что некоторое время "был лишен супружеского общения с женой". При этом, по словам самой Вероники, ущерб, причиненный ей огурцом, упавшим на подбородок, "был ужасен, поскольку остался шрам", а, кроме того, после случая в McDonald`s она "еще долго испытывала необъяснимый страх".

Ранее McDonald`s уже проиграл несколько судов, в которые на ресторанную сеть обычно подавали люди, пострадавшие от ожогов во время еды. В 1994 году одна из посетительниц ресторана обожглась кофе из McDonald`s и отсудила 500 тысяч долларов. Стаканчик с кофе, по словам этой женщины, стоял у нее в машине над приборной панелью и опрокинулся ей на колени, когда она резко затормозила перед светофором. Представители McDonald`s на процессе заявляли, что посетительница виновата сама, но в результате суд решил, что компания виновна, потому что плохо разработала крышку для стаканчика и не напечатала на нем специальное предупреждение об опасности горячего кофе.

BBC передает, что случай 1994 года "сильно испугал компанию", и позже надписи об опасности кофе появились на стаканчиках. Но непонятно, как McDonald`s собирается предупреждать посетителей о том, что "гамбургеры надо есть правильно, иначе можно лишиться супружеского общения".