Препарат разработан нигерийским ученым и называется Nanosilver (Наносеребро)
Reuters
Препарат разработан нигерийским ученым и называется Nanosilver (Наносеребро) Пока в Нигерии было зафиксировано 11 случаев заражения лихорадкой Эбола - меньше, чем в других африканских странах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Препарат разработан нигерийским ученым и называется Nanosilver (Наносеребро)
Reuters
 
 
 
Пока в Нигерии было зафиксировано 11 случаев заражения лихорадкой Эбола - меньше, чем в других африканских странах
Reuters
 
 
 
Специфического лечения лихорадки Эбола, унесшей жизни уже 1069 человек, или вакцины против нее нет
Reuters

Власти Нигерии получили собственный экспериментальный препарат для лечения больных смертельно опасной лихорадкой Эбола, передает издание The Wall Street Journal.

По данным журналистов, препарат разработан нигерийским ученым и называется Nanosilver (Наносеребро). Подробности о лекарстве будут раскрыты позже. Пока в Нигерии было зафиксировано 11 случаев заражения лихорадкой Эбола - меньше, чем в других африканских странах, сообщает РИА "Новости".

Специфического лечения лихорадки Эбола, унесшей жизни уже 1069 человек, или вакцины против нее нет. Однако после вспышки болезни в Западной Африке о разработке перспективных препаратов против нее сообщали производители в США и Канаде. После того, как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала этичным использовать для лечения болезни экспериментальные лекарства, эти страны передали Африке первые партии препаратов.

ВОЗ считает, что число объявленных случаев заражения вирусом Эбола преуменьшено

Специалисты ВОЗ в Западной Африке считают, что число объявленных жертв лихорадки Эбола и случаев заражения этой опасной болезнью значительно преуменьшает действительный масштаб распространения болезни, говорится в пресс-релизе организации.

Как сообщили в ВОЗ, Американский Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в ближайшее время оборудует страны, где зафиксирована вспышка заболевания, компьютерами и программным обеспечением, которое вскоре позволит сообщать о случаях заражения в режиме реального времени.

ВОЗ на прошлой неделе признала эпидемию лихорадки Эбола угрозой международного значения. Вирус быстро распространяется по всему миру. Сообщалось, что число заразившихся лихорадкой составляет около двух тысяч. Больше всего людей погибло от этого заболевания в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне.

В Москве приезжего из Африки проверили на лихорадку Эбола

Столичные врачи проверили приезжего из Африки на лихорадку Эбола после того, как тот пожаловался на высокую температуру. Установлено, что у пациента - тяжелая ангина, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в медицинских кругах столицы.

По данным собеседника агентства, поздно вечером в четверг в "скорую помощь" обратился мужчина с жалобами на высокую температуру. Прибывшие в один из домов на улице Маршала Савицкого врачи обнаружили 30-летнего уроженца Нигерии, приехавшего в Москву в четверг. Температура тела африканца достигала 40 градусов.

В связи с эпидемией в Африке лихорадки Эбола медики с соблюдением мер защиты взяли у приезжего экспресс-анализы, чтобы исключить наличие у него этого опасного заболевания. После того, как результаты показали отсутствие у пациента лихорадки Эбола, медики внимательно его осмотрели.

Причиной температуры оказалась тяжелая форма фолликулярной ангины. От госпитализации мужчина отказался. На время проверки, длившейся более двух часов, около дома дежурил наряд полиции.