Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 15 февраля 2001 г.
Архив
Расширенный поиск



Лучший знак любви для парижанок v билет на "Ромео и Джульетту"

время публикации: 15 февраля 2001 г., 00:52
последнее обновление: 15 февраля 2001 г., 03:52
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Лучший знак любви для парижанок - билет на "Ромео и Джульетту"
Для того, чтобы любить, не нужно специального праздника или дня. Так считает большинство французов
Сесилия Кара - у нее к тому итальянские корни - и Давьен Сарг - эти 18-летние исполнители Джульетты и Ромео сейчас во Франции самая знаменитая пара
"Ромео и Джульетта" одна из самых дорогих постановок мирового шоу-бизнеса

Для того чтобы любить, не нужно специального праздника или дня. Так считает большинство французов. Состояние влюбленности вообще не может быть подвластно календарю. Поэтому во Франции, как, впрочем, и в России, День святого Валентина праздник относительно новый. И как любят говорить французы, "это к нам пришло с Запада", из Соединенных Штатов Америки и Великобритании.

Как бы то ни было, традиция прижилась. Газеты призывают читателей присылать свои опусы о любви, а еще лучше о том, что с вами произошло 14 февраля в предыдущие годы. Призы v от романтического кругосветного путешествия до возможности печататься постоянно, имея в газете свою колонку. Телефонные компании установили специальный тариф "валентиновский": все разговоры с вашими любимыми сегодня бесплатно, при условии - не больше одного любимого на абонента и его номер сообщить заранее.

Лучший подарок v книга. А еще лучше v подарок, сделанный своими руками. Но это не для французов. Впрочем, альтернатива есть. Если не цветы, то специальное шоу ко Дню святого Валентина. В этом году это мюзикл "Ромео и Джульетта". Музыкальных изысков на вечную тему Шекспира было немало - Беллини, Берлиоз, Чайковский и Прокофьев.

Известны и экранизации: классическая в постановке Дзеферелли и авангардная с участием Леонардо ди Каприо. Французские Ромео и Джульетта накануне спектакля посетили Верону и постояли на знаменитом балконе.

Сесилия Кара, у которой к тому же итальянские корни, и Давьен Сарг v 18-летние исполнители ролей Джульетты и Ромео - сейчас самая знаменитая пара во Франции. "Ромео и Джульетта" одна из самых дорогих постановок мирового шоу-бизнеса. Беспрецедентные массовые сцены, более 500 костюмов, сшитых ведущими домами мод. И точный коммерческий расчет.

В мюзикле нет основной музыкальной темы. Мюзикл v это 40 самостоятельных песен, на которые уже сняты клипы, и которые лидируют в национальных хит-парадах. Критика не любит "Ромео и Джульетту". Она считает, что музыка банальна, а тексты слащавы. Но это не смущает зрителей. По опросу, проведенному накануне, 70% парижанок назвали билет на "Ромео и Джульетту" лучшим подарком ко Дню святого Валентина.

Ссылки по теме:


Индусские фундаменталисты сразились со святым Валентином
// NEWSru.com // Религия и общество // 14 февраля 2001 г.


Голландия не успевает обеспечивать Россию цветами ко Дню cвятого Валентина
// NEWSru.com // В мире // 14 февраля 2001 г.


Сегодня влюбленные отмечают День cвятого Валентина, который считается их покровителем
// NEWSru.com // В мире // 14 февраля 2001 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Франция // Праздник


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 11:00
В Японии из-за ливней подтопленными оказались порядка 1,3 тыс. домов // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Япония / Стихия


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 30 августа 2008 г.  

Последняя новость – 11:00


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com