Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 15 января 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



Посол Израиля в РФ считает, что до ухода "Хамаса" из политики еще очень далеко

время публикации: 15 января 2007 г., 13:29
последнее обновление: 15 января 2007 г., 14:22
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Чрезвычайный и полномочный посол Израиля в России Анна Азари, недавно назначенная на эту должность, считает, что мировому сообществу в 2006 году удалось ослабить позиции "Хамаса", но до его ухода еще очень и очень далеко

Чрезвычайный и полномочный посол Израиля в России Анна Азари, недавно назначенная на эту должность, считает, что мировому сообществу в 2006 году удалось ослабить позиции "Хамаса", но до его ухода еще очень и очень далеко. "Надо быть очень большим оптимистом, чтобы представить себе, что в один прекрасный день "Хамас" вдруг пропадет с политической арены", - сказала посол в интервью газете "Новые известия".

По ее мнению, для возобновления длительного и серьезного мирного процесса между Израилем и Палестинской автономией, палестинцам необходимо решить свои внутренние споры. "Почти сразу же после встречи Ольмерта и Аббаса взрывами ракет "Кассам" были серьезно ранены ребята школьного возраста, и по сей день территория Израиля подвергается обстрелам", - сказала Азари.

Израильский посол заявила, что не видит сейчас условий, при которых Израиль предпринял бы какие-либо действия в одностороннем порядке. Это касается как освобождения палестинских заключенных до возвращения похищенного израильского капрала Гилада Шалита, так и вывода еврейских поселений из Самарии и Иудеи.

Вместе с тем, посол Израиля считает, что 2007 год станет знаковым в урегулировании ближневосточных проблем и выразила надежду, что в новом году у Израиля "появятся партнеры для возобновления переговорного процесса".

Анна Азари также высказалась за санкции против Ирана, заметив, что государство, которое пытается стать обладателем ядерного оружия и грозится разрушить ее страну, само по себе уже достаточно опасно и санкции не изменят эту ситуацию к худшему.

Напомним, что посол Израиля в России Анна Азари репатриировалась в 1972 году из Литвы в возрасте 12 лет. В университете в Хайфе она получила степень бакалавра по специальности английская литература и мировая история, а затем степень магистра в области политологии. Дипломатическую карьеру начала в 1983 году. Была консулом в Сан-Франциско, затем в Москве. С 1986 по 1989 годы Анна Азари работала в Управлении стран Восточной Европы МИДа Израиля. В 1999–2003 гг. – посол Израиля на Украине и в Молдавии. Последние два года руководила евроазиатским отделом МИД.

Ссылки по теме:


Израиль готов упростить визовой режим для россиян, заявила новый посол Анна Азари
// NEWSru.com // В России // 25 ноября 2006 г.


Новый посол Израиля в РФ надеется, что "Хизбаллах" больше не получает российское оружие
// NEWSru.com // В России // 16 ноября 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ближний Восток // Израиль // Урегулирование


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 12:30
Boeing 767 авиакомпании S7 Airlines совершил аварийную посадку в Екатеринбурге // В России
Досье NEWSru.com:
Свердловская область / Екатеринбург / Инцидент


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 5 декабря 2008 г.  

Последняя новость – 12:30


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com