NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 15 июля 2008 г.
Архив
Расширенный поиск

ЦИК Монголии подвел итоги выборов, из-за которых начались беспорядки. Правящая партия победила

время публикации: 15 июля 2008 г., 00:12
последнее обновление: 15 июля 2008 г., 00:12
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Центральная избирательная комиссия Монголии объявила в понедельник официальные результаты парламентских выборов, прошедших 29 июня, согласно которым победу одержала правящая Монгольская народная революционная партия (МНРП)

Центральная избирательная комиссия Монголии объявила в понедельник официальные результаты парламентских выборов, прошедших 29 июня, согласно которым победу одержала правящая Монгольская народная революционная партия (МНРП). Напомним, что предварительные итоги этих выборов вызвали выступления оппозиции и массовые беспорядки.

Итак, правящая партия получила 39 мест из 76 в Великом Хурале (парламенте) страны, 25 мест получила оппозиционная Демократическая партия, и еще два места более мелкие политические движения. Данные по оставшимся 10 мандатам остаются спорными и результаты по ним будут пересчитаны, отмечает Reuters.

Приход к власти МНРП дает надежду на ратификацию договоров о сделках в горнорудном секторе страны, обладающей богатыми природными ресурсами, что может привести к увеличению объема необходимых для экономики Монголии инвестиций.

Напомним, обвинения в подтасовке результатов в начале июля привели к массовым беспорядкам и столкновениям демонстрантов с полицией, в результате которых погибли по меньшей мере пять человек.

Ссылки по теме:


Недовольные итогами выборов монголы захватили и подожгли штаб правящей партии: много раненых. В Улан-Баторе объявлено чрезвычайное положение
// NEWSru.com // В мире // 1 июля 2008 г.


Россия считает, что оппозиции Монголии не следовало бы выходить на улицы: ведь есть и законные методы
// NEWSru.com // В России // 2 июля 2008 г.


Беспорядки в Улан-Баторе: пятеро погибших, сотни раненых, в город введена военная техника и объявлено ЧП
// NEWSru.com // В мире // 2 июля 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Азия // Монголия // Выборы


Последняя новость NEWSru.com – 11:28
Число погибших от гриппа на Украине достигло 144 человек // В мире
Досье NEWSru.com:
Здравоохранение / Вспышка заболевания / Грипп

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 8 ноября 2009 г.  

Последняя новость – 11:28


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com