NEWSru.com :: В мире Среда, 15 мая 2002 г. 17:08


Задержаны подозреваемые в организации убийства Масуда

Британские спецслужбы задержали нескольких человек, которые, возможно, причастны к гибели лидера Объединенного фронта Афганистана Ахмадшаха Масуда. Об этом сообщил посол Афганистана в Москве, брат погибшего афганского лидера Ахмад Зия Масуд, передает РИА "Новости".

По его словам, в ближайшее время представители британских спецслужб прибудут в Афганистан, чтобы продолжить расследование совместно с афганскими органами безопасности.

Ахмад Зия Масуд отметил, что как афганские, так и британские спецслужбы заинтересованы в продолжении расследования обстоятельств гибели "Панджшерского льва" (так называли Ахмадшаха Масуда), чтобы "раскрыть террористические организации, которые действуют в Европе".

Посол сообщил, что после гибели Масуда в Афганистане была создана комиссия по расследованию, в которую вошли представители органов безопасности.



© Новости NEWSru.com 2000-2009
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Rambler's Top100
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня