В Одесскую мэрию накануне пожеловал антигерой "Звездных Войн" - верховный генерал имперской армии Дарт Вейдер
dumskaya.net
В Одесскую мэрию накануне пожеловал антигерой "Звездных Войн" - верховный генерал имперской армии Дарт Вейдер
 
 
 
В Одесскую мэрию накануне пожеловал антигерой "Звездных Войн" - верховный генерал имперской армии Дарт Вейдер
dumskaya.net

В Одесскую мэрию накануне пожеловал антигерой "Звездных Войн" - верховный генерал имперской армии Дарт Вейдер, передает местный сайт Думская.net. Во всяком случае, человек в соответствующем костюме явился к чиновникам. По его словам, он узнал, что Одесский горсовет дарит участки на склонах и поэтому решил потребовать участок и для себя. При этом он предъявил паспорт гражданина Украины и оформленное заявление.

"Я - Дарт Вейдер, правая рука императора Палпатина. Я узнал, что в Одесской мэрии бесплатно раздают землю и пришел за своими 10 сотками. Я знаю, что депутаты горсовета, исполком и мэр Костусев перешли на Темную сторону Силы и поэтому помогут мне" - заявил посетитель.

После проверки документов Дарта Вейдера отвели в канцелярию, где у него приняли заявление о получении бесплатных 10 соток.

Лента.Ru поясняет, что, согласно земельному кодексу Украины, граждане страны действительно имеют право на получение земли от государства. Участок определенного размера можно использовать под создание фермерского хозяйства, сада, огорода или под строительство гаража или дачного домика.

Что касается заявления Вейдера по поводу того, что он слышал о бесплатной раздаче земли в Одессе, то местные журналисты услышали в его словах намек на недавнее решение одесского горсовета о передаче в дар участков около моря пяти жителям страны. Это решение возмутило местных жителей; мэр Одессы Алексей Костусев заявил, что при оформлении документов могла быть допущена ошибка.

Как пишет Одесса. Комментарии, в интернет-сообществе разгорелись дискуссии по поводу того, кто устроил данное шоу, и кто именно был в образе Вейдера. Одни предполагают, что все это организовал Алексей Гончаренко, который недавно проводил акцию против безвозмездного выделения земли. Другие же, приписывают данный инцидент его соратнику главе - Интернет партии Украины Дмитрию Голубову. Тем не менее, пока что не один из них свою причастность не комментируют.

В свою очередь, появление Дарта Вейдера в мэрии назвали провокацией и отказались называть личность человека в костюме.