Мэру Киева Виталию Кличко пыталась помешать голосовать полуголая девушка, устроившая на избирательном участке акцию протеста
Reuters
Мэру Киева Виталию Кличко пыталась помешать голосовать полуголая девушка, устроившая на избирательном участке акцию протеста Виталий Кличко пришел на участок вместе с женой Натальей и братом Владимиром
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэру Киева Виталию Кличко пыталась помешать голосовать полуголая девушка, устроившая на избирательном участке акцию протеста
Reuters
 
 
 
Виталий Кличко пришел на участок вместе с женой Натальей и братом Владимиром
Reuters
 
 
 
Сам политик отнесся к инциденту с юмором, и как к "шоу, чтобы привлечь внимание"
© РИА Новости / Стрингер

Мэру Киева Виталию Кличко пыталась помешать голосовать полуголая девушка, устроившая на избирательном участке акцию протеста. На сайте "секстремистского" движения Кличко обвинили в "крышевании" секс-индустрии в Киеве. В воскресенье на Украине проходит второй тур выборов мэров в крупных городах, причем голосование проходит при рекордно низкой явке.

Как сообщает NEWSru.Ua, Виталий Кличко пришел на участок вместе с женой Натальей и братом Владимиром. Во время голосования на участке появилась девушка топлес с надписью на теле "Stop Klitschko the pimp" ("Стоп Кличко сутенер") и плакатом с изображением пениса и надписью Dr. Steel Dick. Брата Виталия боксера Владимира Кличко называют Dr. Steelhammer.

Активистку быстро вывела милиция.

На сайте Femen очередную полуголую акцию объяснили так: девушка была раздета наподобие ринг-герл, анонсирующих начало нового раунда во время боксерских поединков. "Femen обвиняют Виталия Кличко и его пособников в крышевании секс-индустрии Киева. Речь идет о борделях, связанных с Кличко и его ближайшим окружением. В частности, бордель Рио, принадлежащий верхушке партии Удар, по данным журналистов фигурирует в отчетах Интерпола как транзитный пункт поставок украинок на невольничьи секс-рынки мира... Сутенер должен быть наказан!" - говорится на сайте организации.

Сам политик отнесся к инциденту с юмором, и как к "шоу, чтобы привлечь внимание": "Красивая девушка. Я, правда, не успел рассмотреть, насколько красивая. Но если она хочет презентовать себя так - пускай презентует, почему нет", - цитирует мэра "Интерфакс".

15 ноября на Украине проходит второй тур местных выборов: голосуют за мэров крупных городов, выбирая из двух кандидатов, набравших больше всех в первом туре. Кличко противостоит лидер Партии решительных граждан Борислав Береза.