Бывший госсекретарь США Колин Пауэлл на днях отметился и как исполнитель хип-хопа
RTV International
Бывший госсекретарь США Колин Пауэлл на днях отметился и как исполнитель хип-хопа
 
 
 
Бывший госсекретарь США Колин Пауэлл на днях отметился и как исполнитель хип-хопа
RTV International

Бывший госсекретарь США Колин Пауэлл на днях отметился и как исполнитель хип-хопа. Его уважают за многоженство заслуг, он отличный солдат и опытный дипломат. Но можно ли представить Пауэлла звездой хип-хопа и рэпа? - попыталась разобраться британская газета The Times. (Полный текст на сайте InoPressa.ru).

Не далее как прошлым вечером 71-летний экс-госсекретарь США вышел на сцену Королевского Альберт-Холла и удивил публику импровизацией в стиле хип-хоп. В застегнутом на все пуговицы костюме политик вместе с нигерийской группой Olu Maintain исполнил нигерийский танец Yahoozee. Он даже взял микрофон, чтобы петь, и обнаружил чувство ритма, когда поп-звезды показали ему танцевальные движения.

Генерал Пауэлл, первый чернокожий госсекретарь и на данный момент единственный чернокожий председатель Комитета начальников штабов, посетил фестиваль Africa Rising, на котором была представлена африканская мода и музыка.

Он сообщил публике: "Я предстаю сегодня перед вами как афроамериканец. Многие говорят мне: "Вы стали госсекретарем США, необходимо ли лишний раз напоминать, что вы афроамериканец или что вы черный?". Я говорю: да, и мы должны напоминать об этом нашим детям. Множество людей помогало мне достичь этой точки истории. Я не свалился с неба, люди с моего континента приехали в цепях".

Он добавил: "Нет причин не создать новую Африку здесь и сейчас". С этими словами он вскарабкался на сцену и исполнил нигерийский танец Yahoozee.

Организатор фестиваля Africa Rising Ндука Обайгбена отметил: "Никогда не думал, что увижу, как Колин Пауэлл танцует Yahoozee, он продемонстрировал такое чувство локтя!" На фестивале также выступили поп-звезда Кристина Агилера и исполнитель соула Сил.

Колин Пауэлл находился на посту государственного секретарь США с 2000 по 2005 год.

Отметим, что президент США Джордж Буш тоже однажды продемонстрировал свое "чувство ритма". В прошлом году президент США станцевал буги-вуги на лужайке Белого дома на мероприятиях, посвященных Дню борьбы с малярией. А на своей инаугурации 7 лет назад он станцевал экспромтом сальсу с пуэрториканским певцом Рикки Мартином.