На странице британского композитора и музыканта Элтона Джона в Instagram появилось сообщение, в котором говорится, что ему позвонил президент России Владимир Путин
Global Look Press
На странице британского композитора и музыканта Элтона Джона в Instagram появилось сообщение, в котором говорится, что ему позвонил президент России Владимир Путин
 
 
 
На странице британского композитора и музыканта Элтона Джона в Instagram появилось сообщение, в котором говорится, что ему позвонил президент России Владимир Путин
Global Look Press

На странице британского композитора и музыканта Элтона Джона в Instagram появилось сообщение, в котором говорится, что ему позвонил президент России Владимир Путин. Ранее Элтон Джон высказывал желание встретиться с российским лидером и обсудить с ним положение секс-меньшинств в РФ.

"Спасибо президенту Путину за то, что связался со мной сегодня по телефону. Я надеюсь на встречу лицом к лицу, чтобы обсудить равенство ЛГБТ в России", - говорится в сообщении.

Некоторые комментаторы скептически отнеслись к тексту поста, намекнув, что с Элтоном Джоном под видом Путина могли пообщаться пранкеры. "Ага, Путин ему позвонил для личной тесной встречи с открытым геем. Подозрительно", - написал пользователь с ником sauron665. "elton развели тебя как лоха", - вторит ему andrei_zavialov_82.

Кроме того, многие участники дискуссии, не стесняясь в выражениях, сообщили о своем негативном отношении к нетрадиционной сексуальной ориентации и ее легитимизации на территории Российской Федерации.

Позднее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков опроверг информацию о разговоре Путина с британским артистом. "Я вам ответственно заявляю, что президент Путин не говорил по телефону с сэром Элтоном Джоном. В случае, если мы такой сигнал получим, если президент получит, президент всегда был и остается открытым для обсуждения любых человеческих проблем, любых вопросов", - пояснил он.

Более того, Песков заявил о готовности Путина встретиться с британским артистом. "Не сомневаюсь, что если будет такое пожелание, президент будет готов встретиться в том числе и с Элтоном Джоном, для того чтобы дать ответы на все вопросы, которые он сможет поставить. Но пока мы таких сигналов не получали", - приводит слова пресс-секретаря РИА "Новости".

По словам Пескова, Путин "всегда разъясняет реальное положение дел". "Зачастую люди просто не имеют точного знания о том, что происходит у нас в стране и фактически являются жертвами информационных экзальтаций", - заключил пресс-секретарь главы государства.​

Несколько дней назад Элтон Джон заявил: "Я хотел бы встретиться с господином Путиным. Возможно, это всего лишь недостижимая мечта… Он может рассмеяться, когда за мной закроется дверь, и назвать меня абсолютным идиотом, но, по крайней мере, у меня хватит совести сказать, что я попытался".

Накануне британский певец выступил на форуме Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве, где поднял темы толерантности и прав человека, в том числе прокомментировав ситуацию с правами ЛГБТ-сообщества на Украине. В частности, он призвал представителей коммерческих структур не ущемлять права сотрудников, принадлежащих к секс-меньшинствам. В Киеве он встретился с президентом Украины Петром Порошенко, призвав того оказать поддержку ЛГБТ-сообществам.

На заявление Элтона Джона о стремлении побеседовать с Путиным отреагировал депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, известный своей гееборческой позицией, Виталий Милонов. Парламентарий посоветовал артисту не отвлекать главу государства и предложил "популярно объяснить" ему положение гомосексуалов в российском обществе.