Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 16 сентября 2002 г.
Архив
Расширенный поиск



В Китае 400 человек отравились крысиным ядом

время публикации: 16 сентября 2002 г., 09:01
последнее обновление: 16 сентября 2002 г., 13:01
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В Китае 400 человек отравились крысиным ядом
На востоке Китая в пригороде Нанкина в субботу произошло массовое пищевое отравление людей
В прошлом году в Китае попавшие в пищу химические вещества, в том числе крысиный яд, стали причиной смерти около 150 человек

На востоке Китая в пригороде Нанкина в субботу произошло массовое пищевое отравление людей, в результате которого пострадали около 400 человек, несколько десятков из них погибли. По предварительным данным, наиболее вероятной причиной отравления стал крысиный яд.

По опубликованным в понедельник предварительным выводам следственной комиссии, отравляющее вещество присутствовало в пище, приготовленной в закусочной быстрого питания "Хэшэньюань".

Врачи также пришли к выводу, что наблюдаемые у пострадавших симптомы напоминают случаи отравления крысиным ядом, действие которого будет угрожать жизни пациентов еще в течение примерно двух суток. Следователи уже выдвинули версию о том, что вещество было подсыпано в пищу намеренно, однако официальных результатов, равно как и точного числа жертв, пока не объявлено.

По некоторым данным, в результате инцидента погибли от 40 до 100 человек, всего пострадало более 400. Жертвами отравления стали в основном строительные рабочие и учащиеся средней школы, получавшие завтраки из закусочной "Хэшэньюань".

В связи с инцидентом задержан директор предприятия общественного питания, а расследование взято под контроль руководством компартии и госсоветом КНР.

Только в прошлом году в Китае попавшие в пищу химические вещества, в том числе крысиный яд, стали причиной смерти около 150 человек, всего же в подобных случаях за медицинской помощью обратились примерно 1,5 тысячи граждан.

Ссылки по теме:


Участники научной конференции в Пущине получили массовое пищевое отравление
// NEWSru.com // В России // 5 июля 2002 г.


В Международном аэропорту Майами произошло массовое отравление пассажиров
// NEWSru.com // В мире // 21 августа 2002 г.


Крупнейшее пищевое отравление в Китае: скончались более 40 человек
// NEWSru.com // В мире // 14 сентября 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Азия // Китай // Инцидент


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 11:45
Галактики образовались вокруг черных дыр, выяснили астрономы // В мире
Досье NEWSru.com:
Наука и технологии / Космос / Черная дыра


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 9 января 2009 г.  

Последняя новость – 11:45


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com