Обитатели зверинца в одном из президентских дворцов Саддама Хусейна в Багдаде находятся на грани голодной смерти
Архив NEWSru.com
Обитатели зверинца в одном из президентских дворцов Саддама Хусейна в Багдаде находятся на грани голодной смерти Семейство львов с тремя львятами безразлично наблюдает из клетки за приближающимися к ним американскими военнослужащими
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Обитатели зверинца в одном из президентских дворцов Саддама Хусейна в Багдаде находятся на грани голодной смерти
Архив NEWSru.com
 
 
 
Семейство львов с тремя львятами безразлично наблюдает из клетки за приближающимися к ним американскими военнослужащими
Middle East Online
 
 
 
У взрослых хищников даже нет сил подняться - они ослабли от голода, а детеныши лишь пугливо жмутся к матери
Архив NEWSru.com

Обитатели зверинца в одном из президентских дворцов Саддама Хусейна в Багдаде находятся на грани голодной смерти. Семейство львов с тремя львятами безразлично наблюдает из клетки за приближающимися к ним американскими военнослужащими. У взрослых хищников даже нет сил подняться - они ослабли от голода, а детеныши лишь пугливо жмутся к матери.

"Здесь есть еще бурый медведь, но он сегодня совсем нездоров и не выходит в открытый вольер", - говорит американский лейтенант, командующий охраной данного объекта.

Служащие "президентского зоопарка" разбежались, а американским армейским штатным расписанием должность ветеринара, по-видимому, не предусмотрена, сообщает ИТАР-ТАСС.

Американские военные не знают, чем кормить животных, вернее, предполагают, что мясом, но именно этого продукта питания в их рационе как раз и нет. Около месяца, что продолжается война в Ираке, они питаются концентратами.