В Австралии двухлетняя девочка чудом выжила, проведя несколько дней без еды и питья возле трупа своей матери
RTV International
В Австралии двухлетняя девочка чудом выжила, проведя несколько дней без еды и питья возле трупа своей матери Заметив, что женщина давно не выходила из дома, соседи сначала попытались к ней достучаться, а затем вызвали полицию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Австралии двухлетняя девочка чудом выжила, проведя несколько дней без еды и питья возле трупа своей матери
RTV International
 
 
 
Заметив, что женщина давно не выходила из дома, соседи сначала попытались к ней достучаться, а затем вызвали полицию
RTV International
 
 
 
По мнению полиции, именно питаясь сладостями, девочка смогла остаться в живых до тех пор, пока ее не нашли
Global Look Press

В Австралии двухлетняя девочка чудом выжила, проведя несколько дней без еды и питья возле трупа своей матери. После того как женщина неожиданно умерла, спасти ребенка помогла лишь бдительность соседей, а также то обстоятельство, что совсем недавно был праздник Пасхи, с которого в доме остались шоколадные яйца. По мнению полиции, именно питаясь сладостями, девочка смогла остаться в живых до тех пор, пока ее не нашли.

Заметив, что женщина давно не выходила из дома, соседи сначала попытались к ней достучаться, а затем вызвали полицию, сообщает Stuff.co.nz. Прибывшие на место стражи порядка обнаружили труп 33-летней женщины, а рядом с ним ребенка.

По их словам, девочка находилась в тяжелом состоянии, была очень вялой и бледной. "У нее был высокий пульс, низкое артериальное давление, она была в шоке", - сказал журналистам сотрудник местного отделения скорой помощи Имон Персел. Он отметил, что организм девочки был обезвожен, однако уровень сахара в крови оказался нормальным. Ребенок мало говорил и не выражал особых эмоций.

Девочку доставили в больницу, куда к ней приехали родственники и друзья семьи. По данным медработников, малышка могла пробыть одна, без пищи, до пяти дней. "Это было вскоре после Пасхи, поэтому, видимо, она смогла выжить благодаря тому, что ела шоколадные яйца", - предположил Персел.

Между тем соседи уверяют, что видели погибшую женщину за три дня до инцидента, когда она выходила сушить белье. Они также слышали плач ребенка, но не обратили на это особого внимания.

Причина смерти матери девочки пока не установлена. Полиция, однако, не считает, что в деле присутствует криминальный след. Инцидент произошел в Новом Южном Уэльсе в городе Уогга-Уогга в 400 км от Сиднея.