Критикуя Россию за ее действия в Грузии, Маккейн сравнялся по популярности с Обамой
johnmccain.com
Критикуя Россию за ее действия в Грузии, Маккейн сравнялся по популярности с Обамой Джон Маккейн, благодаря критике России за ее действия в отношении Грузии, сравнялся по популярности со своим соперником Бараком Обамой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Критикуя Россию за ее действия в Грузии, Маккейн сравнялся по популярности с Обамой
johnmccain.com
 
 
 
Джон Маккейн, благодаря критике России за ее действия в отношении Грузии, сравнялся по популярности со своим соперником Бараком Обамой
obama.senate.gov
 
 
 
Тем временем больше половины американцев, согласно социологическим исследованиям, считают, что "вторжение российских войск на грузинскую территорию" угрожает национальной безопасности США
Архив NEWSru.com

Ситуация в Грузии отразилась и на предвыборной гонке в США: согласно данным последнего опроса, один из претендентов на пост президента США сенатор-республиканец Джон Маккейн, благодаря критике России за ее действия в отношении Грузии, сравнялся по популярности со своим соперником Бараком Обамой, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Конфликт в Южной Осетии пришелся на руку Маккейну, говорят эксперты. Если еще в начале месяца отставание Маккейна от Обамы составляло порядка 6-7% голосов, то теперь, согласно последнему опросу, за каждого из кандидатов готовы проголосовать 44% респондентов.

Симпатии у американцев, по мнению специалистов, вызвали те заявления, которые сделал в ходе своей избирательной кампании сенатор-республиканец. Он несколько раз жестко и решительно высказался в адрес России и ее действий на Кавказе, четко обозначив свою позицию, отмечает ИТАР-ТАСС.

В то же время Барак Обама находился в отпуске на Гавайях, и его заявление по поводу ситуации в Южной Осетии немного запоздало, а, кроме того, не отличалось особой воинственностью. На популярность Обамы повлияло также и то, что сенатор-демократ на время отпуска прекратил встречи с избирателями.

Тем временем больше половины американцев, согласно социологическим исследованиям, считают, что "вторжение российских войск на грузинскую территорию" угрожает национальной безопасности США.