Дональд Трамп обещает выслать из США всех нелегалов, если станет президентом
Reuters
Дональд Трамп обещает выслать из США всех нелегалов, если станет президентом "Мы будем сохранять целостность семей, но им придется уехать", - сказал Трамп, имея в виду иммигрантов, находящихся в стране незаконно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дональд Трамп обещает выслать из США всех нелегалов, если станет президентом
Reuters
 
 
 
"Мы будем сохранять целостность семей, но им придется уехать", - сказал Трамп, имея в виду иммигрантов, находящихся в стране незаконно
Global Look Press
 
 
 
По данным последних социологических опросов, лидером среди демократов считается бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон
Reuters

Американский миллиардер Дональд Трамп, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, в случае победы на выборах грозит депортировать из страны всех нелегальных иммигрантов. Об этом он заявил в интервью телекомпании NBC.

"Им придется уехать, либо у нас есть страна, либо у нас ее нет", - подчеркнул он. "Мы будем сохранять целостность семей, но им придется уехать", - сказал Трамп, имея в виду иммигрантов, находящихся в стране незаконно. Отвечая на вопрос журналиста о том, как быть с теми, кто лишился крова на родине, миллиардер отметил: "Мы будем работать с ними".

Также, как передает ТАСС, Трамп заявил, что в случае избрания главой Белого дома он отменит указ, подписанный в ноябре прошлого года президентом Бараком Обамой и узаконивший пребывание в стране более 4 млн мигрантов. Речь идет о людях, которые пребывают на территории США более 5 лет и являются родителями американских граждан или лиц, имеющих разрешение на постоянное проживание.

Как напоминает NBC, Трамп начал свою кампанию с нападок на Мексику, которая, по его словам, пользуется "глупостью" американских политиков и отправляют через границу "преступников" и "насильников".

Телекомпания опубликовала выдержки из интервью, полностью оно выйдет в эфире в воскресенье.

По данным последних социологических опросов, лидером среди демократов считается бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон, а среди республиканцев - Трамп. Съезд партии республиканцев, где из всех претендентов выберут кандидата в президенты, намечен на 18-21 июля 2016 года в Кливленде (штат Огайо). Предвыборный съезд партии демократов, как ожидается, состоится в Филадельфии (штат Пенсильвания) 25-28 июля 2016 года.