Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 16 июня 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



В Киеве участники пикета против вступления Украины в НАТО пытались атаковать секретариат президента

время публикации: 16 июня 2008 г., 12:37
последнее обновление: 16 июня 2008 г., 12:37
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В Киеве участники пикета против вступления Украины в НАТО пытались атаковать секретариат президента

В центре Киева в понедельник произошла потасовка между сторонниками Компартии, пикетирующими секретариат президента под лозунгами протеста против вступления Украины в НАТО, и сотрудниками правоохранительных органов, передает "Интерфакс".

Отметим, в это время проходит визит делегации Североатлантического альянса под председательством его генсека Яапа де Хооп Схеффера.

Участники пикета, количество которых составило около 500 человек, не смогли подойти вплотную к улице Банковской, на которой расположен секретариат, и стоят посредине Лютеранской улицы в полукилометре от Крещатика и метрах в 300 от пересечения ее с Банковской. Пикетирующие держат флаги КПУ и плакаты на английском и украинском языках с надписями "Янки - вон с территории Украины".

В ходе потасовки участники пикета требовали от милиционеров пропустить их к зданию секретариата. Пострадавших нет. После этого на улице Лютеранской оперативно были усилены наряды милиции, а поперек улицы поставили автобус.

Ссылки по теме:


Вступление Украины в НАТО приведет к визовому режиму с Россией, заявил Сергей Иванов
// NEWSru.com // В России // 14 июня 2008 г.


В Севастополе вопреки запрету властей открыт памятник Екатерине Великой
// NEWSru.com // В мире // 15 июня 2008 г.


Депутат от Партии Регионов призвал серьезно отнестись к заявлениям вице-премьера Иванова в Севастополе
// NEWSru.com // В мире // 14 июня 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Украина // НАТО


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 08:04
В столице Таиланда полиция разогнала демонстрацию у парламента, 65 пострадавших // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Таиланд / Инцидент


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 7 октября 2008 г.  

Последняя новость – 08:04


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com