NEWSru.com :: В мире Вторник, 16 октября 2007 г. 22:11


Камбоджиец пустил на мясо корову, арестованную за смерти в шести автоавариях

Житель Камбоджи зарезал свою корову, из-за которой в автоавариях погибли шесть человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP. Как сообщал ранее NEWSru. Автоновости, виновница нескольких автомобильных аварий на прошлой неделе была задержана полицией.

"Мужчина зарезал корову и продал ее мясо, чтобы она не доставляла ему проблем в будущем", - заявил во вторник представитель полиции Пномпеня - столицы Камбоджи.

Корову привели в полицейский участок после очередного ДТП с ее участием, в котором погиб 66-летний мужчина. Он на мотоцикле врезался в животное, стоявшее на середине проезжей части, и от полученных травм скончался.

Родственники погибшего мотоциклиста забрали корову из полицейского участка, рассчитывая получить от ее владельца 1,2 тысячи долларов компенсации. Однако, так и не дождавшись денег, спустя несколько дней вернули животное хозяину.

Они также забрали из полиции свое заявление, разбирательство по которому грозило владельцу коровы шестью месяцами тюрьмы. По законам Камбоджи ответственность за дорожно-транспортные происшествия, причиной которых явились животные, несут их владельцы.

По данным полиции, несколько месяцев назад из-за той же самой коровы произошло еще одно ДТП, в котором пять человек погибли и несколько были ранены. Тогда водитель грузовика, пытаясь избежать столкновения с животным, резко вывернул руль, машина перевернулась и упала в кювет.



© Новости NEWSru.com 2000-2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Rambler's Top100
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня