Израильская полиция проведет в понедельник допрос премьер-министра Эхуда Ольмерта в связи с делом о продаже банка Leumi
RTV International
Израильская полиция проведет в понедельник допрос премьер-министра Эхуда Ольмерта в связи с делом о продаже банка Leumi Полиция подозревает, что Ольмерт содействовал американскому миллиардеру Дэниэлю Абрахаму и австралийскому бизнесмену Фрэнку Леваи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильская полиция проведет в понедельник допрос премьер-министра Эхуда Ольмерта в связи с делом о продаже банка Leumi
RTV International
 
 
 
Полиция подозревает, что Ольмерт содействовал американскому миллиардеру Дэниэлю Абрахаму и австралийскому бизнесмену Фрэнку Леваи
RTV International
 
 
 
Согласно имеющимся подозрениям, во время приватизации банка Leumi Эхуд Ольмерт, занимавший тогда пост министра финансов, пытался продвигать интересы австралийского бизнесмена еврейского происхождения Франка Леваи
www.leumi-ru.co.il

Израильская полиция проведет в понедельник допрос премьер-министра Эхуда Ольмерта в связи с делом о продаже банка Leumi, сообщает NEWSru Israel. Офис премьер-министра и пресс-служба полиции пока никак не прокомментировали эту информацию.

Полиция подозревает, что Ольмерт содействовал американскому миллиардеру Дэниэлю Абрахаму и австралийскому бизнесмену Фрэнку Леваи.

81-летний Абрамс тесно связан с израильской политической системой и правительственной верхушкой. Его имя недавно попало в газеты в связи с покупкой им квартиры премьер-министра Эхуда Ольмерта. Он также пожертвовал средства на избирательную кампанию Шимона Переса; правомочность этого пожертвования проверяется сейчас государственным контролером. Абрамс, занимающий 146 место в списке самых богатых людей мира, сделал свой капитал в компании "Слимфаст", производящей пищевые добавки.

Следствие ведет Отдел полиции по борьбе с мошенничеством. Согласно имеющимся подозрениям, во время приватизации банка Leumi Эхуд Ольмерт, занимавший тогда пост министра финансов, пытался продвигать интересы австралийского бизнесмена еврейского происхождения Франка Леваи.

Леваи в итоге вышел из тендера еще до продажи контрольного пакета акций банка. Несколько недель назад израильские полицейские посетили Австралию и допросили бизнесмена как главного свидетеля по данному делу.