Житель Пекина умер от слишком долгого сидения за компьютером
Архив NEWSru.com
Житель Пекина умер от слишком долгого сидения за компьютером
 
 
 
Житель Пекина умер от слишком долгого сидения за компьютером
Архив NEWSru.com

В Пекине скончался 27-летний молодой человек, который слишком долго просидел за компьютером, сообщает "Интерфакс".

Как установили медики, причиной смерти стало сильное переутомление. Будучи постоянным посетителем одного из столичных интернет-кафе, молодой человек провел за компьютером более 10 часов без перерыва.

Установлено, что скончавшийся значительное время проводил в баре, в основном играл в компьютерные игры. При этом он практически не отвлекался ни на что другое и не делал перерывов. Ранее молодой человек ничем не болел.

Опубликованные несколько лет назад результаты медицинского исследования показали, что долгое сидение за компьютером может убить человека. Основанием для серьезного исследования послужил случай, произошедший в Новой Зеландии. Там подросток, который проводил за компьютером до 18 часов в день, чуть не умер из-за множественных кровяных тромбов, которые образовались у него в ногах. Сосуды легких закупорились, после того как тромбы отрывались и начали перемещаться. В итоге он заболел легочной эмболией.

Этот человек был первой официально зарегистрированной жертвой заболевания, названного по аналогии с е-мейлом "е-тромбозом". По мнению авторов исследования, данная болезнь рискует стать настоящим бичом нового века.

Пока что с закупоркой сосудов от долгого сидения и отсутствия движения знакомы лучше всех авиапассажиры, которым приходится по несколько часов без движения проводить в креслах. Однако, по мнению специалистов, повсеместное вторжение компьютеров в современную жизнь чревато куда большей опасностью.