Израильские СМИ поверили сообщениям желтой прессы о рождении сына Кабаевой от Путина
NEWSru.co.il
Израильские СМИ поверили сообщениям желтой прессы о рождении сына Кабаевой от Путина Между тем статью на эту тему 15 декабря опубликовала The New York Post. Как утверждало издание, Кабаева назвала сына от Путина в честь президента России Дмитрия Медведева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильские СМИ поверили сообщениям желтой прессы о рождении сына Кабаевой от Путина
NEWSru.co.il
 
 
 
Между тем статью на эту тему 15 декабря опубликовала The New York Post. Как утверждало издание, Кабаева назвала сына от Путина в честь президента России Дмитрия Медведева
The New York Post
 
 
 
Напомним, что в апреле прошлого года разразился скандал, когда российская газета "Московский корреспондент" опубликовала статью о том, что Путин и Кабаева якобы собираются пожениться
"Московский корреспондент"

Американские СМИ попытались раскрыть "тайну рождения" сына олимпийской чемпионки по художественной гимнастике, депутата Госдумы РФ и телеведущей Алины Кабаевой. К обсуждению всерьез подключились израильские СМИ, не приняв во внимание, что новость о том, что Кабаева в мае 2009 года якобы родила от премьер-министра России Владимира Путина, была опубликована желтой прессой.

Израильское издание Maariv перепечатало "сенсационную новость" из желтой нью-йоркской газеты The New York Post. При этом журналисты Maariv в статье "Путин-джуниор" сослались на солидное издание The Washington Post, которое никогда не писало о рождении сына Кабаевой. О возможном отцовстве Путина сообщил и израильский новостной сайт Ynet, отмечает NEWSru Israel.

Между тем статью на эту тему 15 декабря опубликовала The New York Post. Как утверждало издание, Кабаева назвала сына от Путина в честь президента России Дмитрия Медведева. Как отмечает NEWSru Israel, если бы статья на самом деле была опубликована в The Washington Post, то это могло стать поводом для международного скандала.

В статье The New York Post говорится о том, что брак с дочерью мусульманина Кабаевой помог бы Путину заручиться поддержкой огромной мусульманской общины России. Издание ссылается на собственный источник, который сообщил о тайне рождения ребенка. Российские СМИ весной писали о том, что Кабаева родила, но имя отца ребенка держится в тайне. Кроме того, Кабаева тогда же говорила о том, что ей нравится быть матерью и она была бы рада родить еще одного ребенка.

Напомним, что в апреле прошлого года разразился скандал, когда российская газета "Московский корреспондент" опубликовала статью о том, что Путин и Кабаева якобы собираются пожениться.

Автор статьи при этом ссылался на близкого друга руководителя компании Арт-менеджмент центр "Карнавал-стиль", которая организует корпоративные праздники. Сообщалось, что уже объявлен закрытый тендер на право проведения свадьбы. Путин, по версии журналистов, развелся со своей женой и матерью его двух дочерей Людмилой Путиной еще в марте 2008 года. Свадьба Кабаевой и Путина, писала газета, пройдет 15 июня в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге.

Однако "Карнавал-стиль" сразу же опроверг эти сообщения. Гендиректор Арт-менеджмент-центра Сергей Тылкин заявил, что ни в каком тендере они не участвовали и ни о чем подобном не знают. Газете грозили судом за клевету и обещали ее закрыть. До суда дело так и не дошло, и газета продолжила выходить.

Статью о грядущей свадьбе Путина перепечатали и западные издания, в том числе лондонская газета Evening Standard. Тема о возможном отцовстве Путина активно обсуждалась и российскими блоггерами. 26 мая 2009 года Кабаева на своем сайте официально опровергла эти слухи.

В мае 2009 года появились слухи, что Кабаева родила сына, но гимнастка опровергла их, написав на своем официальном сайте: "Дорогие друзья! Не в моих правилах комментировать слухи, но я решила сделать исключение. Потому что не могу оставить без ответа многие теплые слова и пожелания... На этой страничке я пообещала рассказывать о наиболее важных событиях в своей жизни, о своей семье. Поэтому когда я стану мамой (чего пока не произошло), то обязательно напишу об этом". На сегодняшний день Алина Кабаева не публиковала на своем сайте сообщений о рождении ребенка.