Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов получил во Франции легкое ранение из травматического оружия
Официальный портал Красноярского края
Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов получил во Франции легкое ранение из травматического оружия Вооруженные травматическим оружием, баллончиками со слезоточивым газом и дубинкой, преступники напали на хозяев, после чего похитили находившиеся в доме ювелирные ценности стоимостью 200 тысяч евро
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов получил во Франции легкое ранение из травматического оружия
Официальный портал Красноярского края
 
 
 
Вооруженные травматическим оружием, баллончиками со слезоточивым газом и дубинкой, преступники напали на хозяев, после чего похитили находившиеся в доме ювелирные ценности стоимостью 200 тысяч евро
Фото NEWSru.com
 
 
 
Кузнецов владеет во Франции совместно с супругой земельным участком площадью 3 385 кв. м и домом 180 кв. м. В индивидуальной собственности у губернатора - французская квартира площадью 109 кв. м, а также три гаража
Global Look Press

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов получил во Франции легкое ранение из травматического оружия. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на французские СМИ.

Инцидент произошел на вилле губернатора в местечке Кап-д`Антиб во Франции. Двое неизвестных, взломав дверь, ворвались на виллу Кузнецова и его супруги. Вооруженные травматическим оружием, баллончиками со слезоточивым газом и дубинкой, преступники напали на хозяев, после чего похитили находившиеся в доме ювелирные ценности стоимостью 200 тысяч евро.

Кузнецов попытался оказать сопротивление бандитам, но был "легко ранен выстрелом из травматики в бок". Его супруга получила удар дубинкой, пишет РИА "Новости". Преступники были в масках и перчатках.

Пресс-секретарь губернатора Красноярского края Стелла Алексеева подтвердила, что "факт, о котором пишут французские СМИ, соответствует действительности". Алексеева пояснила, что "губернатор находился во Франции в краткосрочном отпуске".

При этом "Интерфаксу" пресс-секретарь рассказала, что была украдена крупная сумма денег. Но точную сумму она не уточнила, передает агентство.

"Лев Владимирович и его супруга чувствуют себя хорошо, и уже сегодня губернатор вернулся в Красноярск, чтобы принять участие в мероприятии, посвященном старту строительства магистрального нефтепровода "Куюмба-Тайшет", которое состоится в Богучанском районе", - подчеркнула пресс-секретарь.

По факту происшествия полиция французского города Ницца начала расследование.

Согласно официальной декларации о доходах и имуществе за 2012 год, опубликованной на сайте губернатора, Кузнецов владеет во Франции совместно с супругой земельным участком площадью 3 385 кв. м и домом 180 кв. м. В индивидуальной собственности у губернатора - французская квартира площадью 109 кв. м, а также три гаража.