В Молдавии оправдали преподавателя-русофоба, ругавшего русских пол-урока
youtube.com
В Молдавии оправдали преподавателя-русофоба, ругавшего русских пол-урока В Молдавии суд оправдал ставшего звездой YouTube преподавателя-русофоба Виктора Кравченко, который потратил пол-урока на разъяснительную работу о тоталитарной природе "русаков"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Молдавии оправдали преподавателя-русофоба, ругавшего русских пол-урока
youtube.com
 
 
 
В Молдавии суд оправдал ставшего звездой YouTube преподавателя-русофоба Виктора Кравченко, который потратил пол-урока на разъяснительную работу о тоталитарной природе "русаков"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Ты еще сопляк 15-летней, а я 65 лет жил на этой земле. Придурок несчастный!.. Я говорю еще раз - Россия является оккупантом мировым. Где сапог русский наступил на чью-то землю, он забыл оттуда выходить", - кричит на записи преподаватель
youtube.com

В Молдавии суд оправдал ставшего звездой YouTube преподавателя-русофоба Виктора Кравченко, который потратил пол-урока на разъяснительную работу о тоталитарной природе "русаков".

Впрочем, председатель парламентской комиссии по правам человека и национальным меньшинствам Вадим Мишин заявил, что будет оспаривать приговор и добиваться наказания для Кравченко: "Сделаю все возможное, чтобы оно (решение) было изменено, и преподаватель-русофоб понес заслуженное наказание".

Он выразил озабоченность тем, что правоохранительные органы фактически закрыли глаза на инцидент, получивший широкий общественный резонанс.

Скандал с преподавателем разразился в ноябре прошлого года, после того как видео, снятое на мобильный телефон одним из учеников профтехучилища города Бельцы, попало в интернет.

На видео, снятом сначала украдкой из-под парты, а потом и в открытую, неясно, из-за чего молдавский учитель начал свою русофобскую речь на русском языке. Вероятно, один из учеников назвал Бельцы русским городом, что оскорбило учителя до глубины души.

"Ты еще сопляк 15-летней, а я 65 лет жил на этой земле. Придурок несчастный!.. Я говорю еще раз - Россия является оккупантом мировым. Где сапог русский наступил на чью-то землю, он забыл оттуда выходить", - кричит на записи преподаватель. "Вы пишете, что Бельцы - русский город! Вы пишете на всяком г***е! Бельцы - сильный город, завоеванный русаками правдами и неправдами, которые забыли уходить отсюда. Вот кто вы являетесь. Раскинулись ваши трусы немытые!" - разложил все по полочкам преподаватель.

"Вся Земля матюкается на русском! Вот что вы ввели в мировую культуру! Матерщину - и все! Вот чем вы славитесь, - убежден преподаватель Кравченко. - Какая родина твоя? Русская? Иди к едрени матери туда!" Сам он в течение всей тирады удерживается в цензурных рамках.