Запуск ракет из северной части сектора Газа, 17 ноября 2012 года
Reuters
Запуск ракет из северной части сектора Газа, 17 ноября 2012 года
 
 
 
Запуск ракет из северной части сектора Газа, 17 ноября 2012 года
Reuters

Сирена воздушной тревоги вновь прозвучала над Тель- Авивом. Спустя минуту раздался громкий взрыв, который был хорошо слышен в Яффо - южной части города. По имеющимся данным, никто не пострадал.

Официальных комментариев относительно инцидента пока не поступало. Предположительно, взрыв произошел в тот момент, когда запущенная с палестинской территории ракета была сбита с использованием комплекса ПРО "Железный купол", передает ИТАР-ТАСС.

В четверг и пятницу Тель-Авив и его южные города-спутники трижды подвергались обстрелам из сектора Газа. При этом обошлось без жертв и разрушений. В субботу в столице была развернута дополнительная батарея ПРО.

По сообщению NEWSru Israel, ракеты, выпущенные из сектора Газа, разорвались в Ашдоде, в застроенном районе, одна ракета попала в жилой дом на уровне четвертого этажа. В Эшколе ракета "кассам" попала в жилой дом, причинив значительный ущерб, никто не пострадал.

Тем временем, израильские ВВС продолжают наносить удары по ракетным установкам и оружейным складам боевиков. По распоряжению военного командования армия расширили масштабы авианалетов. К атакам с воздуха и с моря добавились артиллерийские обстрелы. В районе Зейтун в Газе был уничтожен палестинский террорист. Всего за время операции "Облачный столп" были убиты 40 палестинцев, подавляющее большинство из них - боевики.