Киев, 17 сентября 2016 года
Reuters
Киев, 17 сентября 2016 года Киев, 17 сентября 2016 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Киев, 17 сентября 2016 года
Reuters
 
 
 
Киев, 17 сентября 2016 года
Reuters
 
 
 
Киев, 17 сентября 2016 года
Reuters

В посольство РФ в Киеве неизвестные в ночь на субботу бросили дымовую шашку и использовали салютную установку, сообщили в дипмиссии. Стреляли прямо в здание, пожара не произошло "по счастливой случайности", заявили дипломаты "Интерфаксу".

В ночь на субботу группа неизвестных примерно из 20 человек при помощи пиротехники обстреляла здание посольства России. После инцидента хулиганы беспрепятственно скрылись, передает РИА "Новости".

Дипломаты сообщают, что на территорию посольства кинули дымовую шашку, а здание обстреляли при помощи салютной установки. "Выстрелы были направлены непосредственно на здание дипмиссии. По счастливой случайности возгорания не произошло" - сообщили в представительстве России.

Видео ночного обстрела, снятое очевидцем, опубликовано на YouTube.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. 17 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов, с этого дня в России официально началась избирательная кампания. Выборы заксобраний пройдут 18 сентября в 39 регионах страны, в семи субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка пяти тысяч муниципальных кампаний.

Ожидается, что в российском посольстве в Киеве также будет открыт избирательный участок.