Гражданка Литвы арестована по подозрению в причастности к организации терактов в московском метро 29 марта.
Первый канал
Гражданка Литвы арестована по подозрению в причастности к организации терактов в московском метро 29 марта. Её задержали в международном аэропорту Вильнюса за день до взрывов, идет досудебное расследование.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гражданка Литвы арестована по подозрению в причастности к организации терактов в московском метро 29 марта.
Первый канал
 
 
 
Её задержали в международном аэропорту Вильнюса за день до взрывов, идет досудебное расследование.
ticket.turistua.com
 
 
 
В ее сумке нашли бумаги с данными о взрывных механизмах и их использовании, а также схемы московского метро.
Россия-1

Гражданка Литвы арестована по подозрению в причастности к организации терактов в московском метро 29 марта, сообщает "Эхо Москвы". Её задержали в международном аэропорту Вильнюса за день до взрывов, идет досудебное расследование.

20-летняя жительница Клайпеды по имени Эгле долгое время не могла получить российскую визу, а когда получила, пишет литовская газета Lietuvos rytas, страшно обрадовалась.

Виза была выдана в рамках совместной спецоперации литовских и российских спецслужб. Саму Эгле задержали в аэропорту при попытке вылета в Москву. Сообщается, что в ее сумке нашли бумаги с данными о взрывных механизмах и их использовании, а также схемы московского метро.

Как пишет газета, в поле зрения спецслужб Эгле находится давно. В Клайпеде она жила с выходцем из Чечни, который отбыл на свою родину и погиб. Эгле, как предполагается, намеревалась уехать с ним в Чечню и принять ислам.

Литовский госдепартамент по безопасности и Генпрокуратура страны проверяют возможность ее участия в организации московских взрывов. На этот счет вся эксклюзивная информация также только у литовской газеты. Официальных комментариев со стороны российских спецслужб или МИДа пока не было.