Рейтинг Обамы упал до рекордно низкого для него уровня
Reuters
Рейтинг Обамы упал до рекордно низкого для него уровня В основном это объясняется разочарованием, которое испытали американцы, поняв, что у нового президента нет четкого плана по разрешению имеющихся в стране проблем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рейтинг Обамы упал до рекордно низкого для него уровня
Reuters
 
 
 
В основном это объясняется разочарованием, которое испытали американцы, поняв, что у нового президента нет четкого плана по разрешению имеющихся в стране проблем
Архив NEWSru.com
 
 
 
Интересно, что через полгода пребывания на посту главы государства в июле 2001 года предшественник Обамы Джордж Буш-младший также имел рейтинг в 57 процентов
Архив NEWSru.com

Рейтинг президента США Барака Обамы снизился до рекордного для него уровня. Согласно обнародованным в пятницу телекомпанией CNN результатам сводного исследования, в настоящее время деятельность Обамы на посту главы Белого дома одобряют 57 процентов американцев.

За полгода, прошедшие с того времени, как Обама стал президентом, уровень его популярности не опускался ниже отметки в 60 процентов, отметил глава службы опросов CNN Китинг Холланд.

"В основном это объясняется разочарованием, которое испытали американцы, поняв, что у нового президента нет четкого плана по разрешению имеющихся в стране проблем", - добавил он.

Интересно, что через полгода пребывания на посту главы государства в июле 2001 года предшественник Обамы Джордж Буш-младший также имел рейтинг в 57 процентов. Деятельность Билла Клинтона на посту главы Белого дома в июле 1993 года одобряли 48 процентов соотечественников.

Более высокие показатели демонстрировали лишь в 1981 году президент Рональд Рейган и в 1989 году Джордж Буш-старший, которых поддерживали свыше 60 процентов американцев.