Серия из пяти взрывов прогремела рядом со штабом одной из дивизий в Дамаске
Reuters
Серия из пяти взрывов прогремела рядом со штабом одной из дивизий в Дамаске Никаких подробностей, включая информацию о погибших и раненых, пока не приводится
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Серия из пяти взрывов прогремела рядом со штабом одной из дивизий в Дамаске
Reuters
 
 
 
Никаких подробностей, включая информацию о погибших и раненых, пока не приводится
Reuters
 
 
 
Ранее беспрецедентный теракт был устроен в здании, где проходило совещание Совета по национальной безопасности при участии 14 руководителей силовых структур и ведущих министров сирийского кабинета
Global Look Press

Серия из пяти взрывов прогремела рядом со штабом одной из дивизий в Дамаске, сообщает межарабский телеканал Al Jazeera со ссылкой на собственные источники. Эту же информацию подтверждает Reuters со ссылкой на свидетельства местных жителей.

По первым данным, речь идет о механизированной дивизии, которой командует брат президента Сирии Башара Асада. Дивизия охраняет президентский дворец в столице. Никаких подробностей, в том числе информации о погибших и раненых, пока не приводится.

Сирийские СМИ об этом происшествии ничего не сообщали. Впрочем, потом министр информации Сирии Омран аз-Зоаби опроверг сообщения о серии из пяти взрывов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ВВС.

Напомним, ранее беспрецедентный теракт был устроен в здании, где проходило совещание Совета по национальной безопасности при участии 14 руководителей силовых структур и ведущих министров сирийского кабинета. Среди погибших и раненых - несколько правительственных чиновников, включая министра обороны Сирии, его зама и, вероятно, министра внутренних дел.