Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 18 марта 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



"Аль-Каида" грозится убить австрийских заложников 23 марта

время публикации: 18 марта 2008 г., 01:17
последнее обновление: 18 марта 2008 г., 01:57
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Боевики "Организации "Аль-Каида" в странах исламского Магриба", захватившие двоих австрийских туристов, грозят убить заложников, если их требования не будут выполнены до полуночи 23 марта

Боевики "Организации "Аль-Каида" в странах исламского Магриба", захватившие двоих австрийских туристов, грозят убить заложников, если их требования не будут выполнены до полуночи 23 марта.

Террористы распространили заявление, в котором говорится о продлении срока действия ультиматума властям Австрии. "Муджахеды решили дать Австрии еще одну неделю, начиная с полуночи 16 марта, - указано в заявлении. - Продление ультиматума является ответом на просьбу участника переговоров".

При этом похитители предупредили, что "Австрия, Тунис и Алжир несут ответственность за жизнь заложников до истечения нового срока - полуночи 23 марта, если требования не будут выполнены", передает ИТАР-ТАСС.

"Любая попытка освободить заложников силой приведет к провалу и повлечет за собой их немедленную казнь", - подчеркнули террористы.

Австрийские туристы, 44-летняя Андреа Клойбер и 51-летний Вольфганг Эбнер, были захвачены 22 февраля одной из группировок "Организации "Аль-Каида" в странах исламского Магриба" во время путешествия по пустыне Сахара в районе алжиро-тунисской границы.

Сообщение об их похищении впервые было озвучено телеканалом "Аль-Джазира" 10 марта, после чего Австрия начала предпринимать активные дипломатические усилия с целью определения местонахождения и освобождения своих граждан.

По неподтвержденным официально данным, террористы и заложники находятся в настоящее время в северных районах Мали, в труднодоступной гористой местности в пустыне Сахара. В обмен на жизни заложников боевики добиваются освобождения десяти сообщников из тюрем Туниса и Алжира и выплаты 5 млн евро выкупа.

Ссылки по теме:


Похищенные боевиками "Аль-Каиды" австрийские туристы все еще могут находиться в Алжире
// NEWSru.com // В мире // 15 марта 2008 г.


Власти Австрии не намерены вести переговоры с террористами об освобождении двух австрийских туристов
// NEWSru.com // В мире // 14 марта 2008 г.


"Аль-Каида в странах исламского Магриба" потребовала свободы боевикам в обмен на жизнь двух австрийцев
// NEWSru.com // В мире // 14 марта 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Африка // Алжир // Терроризм


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 10:49
Турция разбомбила объекты курдов в Ираке, сообщает Генштаб // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Турция / Курды


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 24 июля 2008 г.  

Последняя новость – 10:49


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com