Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Воскресенье, 18 мая 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Усама бен Ладен готовит новое обращение к мусульманам по всему миру

время публикации: 18 мая 2008 г., 18:25
последнее обновление: 18 мая 2008 г., 18:25
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Усама бен Ладен готовит новое обращение к мусульманам по всему миру

Лидер международной террористической сети "Аль-Каида" Усама бен Ладен готовит новое обращение к мусульманам по всему миру, сообщает агентство Reuters.

По данным агентства, информация о готовящемся послании появилась на исламском интернет-сайте, который ранее использовался "Аль-Каидой". Известно, что заявление будет опубликовано "в скором времени". Более подробной информации пока нет.

Последнее заявление "террориста номер один", опубликованное в минувшую пятницу, было приурочено к 60-й годовщине образования израильского государства. На 10-минутной аудиозаписи лидер "Аль-Каиды" призвал к борьбе против Израиля и его союзников.

Арабский спутниковый телеканал Al-Jazeera 20 марта текущего года также транслировал обращение террориста, приуроченное к пятой годовщине начала американской военной кампании в Ираке.

В нем лидер "Аль-Каиды" призвал использовать "металл и огонь" в борьбе за свободу Палестины и прекращение израильской блокады Сектора Газа, а также в сопротивлении американской оккупации в Ираке.

Ссылки по теме:


Бен Ладен "поздравил" Израиль с 60-летием, обещая теракты
// NEWSru.com // В мире // 16 мая 2008 г.


Усама бен Ладен готовит обращение на 60-ю годовщину образования Израиля
// NEWSru.com // В мире // 16 мая 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Терроризм // бен Ладен, Усама // Аль-Каида


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 22:18
В Башкирии 10 человек заразились "сибирской язвой" при контакте с мясом лошади // В России
Досье NEWSru.com:
Башкирия / Общество / Инцидент


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 28 августа 2008 г.  

Последняя новость – 22:18


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com