Израиль завершил в пятницу утром вывод войск из палестинского города Дженин
Архив NTVRU.com
Израиль завершил в пятницу утром вывод войск из палестинского города Дженин Израильтяне начали вывод своих войск из лагеря беженцев и самого Дженина утром 18 апреля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израиль завершил в пятницу утром вывод войск из палестинского города Дженин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израильтяне начали вывод своих войск из лагеря беженцев и самого Дженина утром 18 апреля
Архив NTVRU.com
 
 
 
Палестинцы утверждают, что под обломками зданий в лагере беженцев скрыты сотни трупов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Покинув Дженин, израильские танки и бронетранспортеры сегодня рано утром вторглись в палестинский город Калькилия
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранее поступили сообщения о гибели одного палестинца и ранении другого в результате вторжения сегодня ночью израильских танков в лагерь беженцев Рафах
Архив NTVRU.com
 
 
 
По сообщениям очевидцев, около 15 танков вторглись примерно на 200 метров на территорию лагеря и открыли огонь из пулеметов
Архив NTVRU.com
 
 
 
По сообщениям очевидцев, под покровом темноты около 15 танков вторглись примерно на 200 метров на территорию лагеря и открыли огонь из пулеметов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Накануне министр обороны Израиля Биньямин Бен-Элиэзер заявил, что в ближайшие сутки израильские войска покинут Наблус, Дженин и некоторые районы Рамаллаха, однако останутся в районе резиденции Ясира Арафата
Архив NTVRU.com

Израиль завершил в пятницу утром вывод войск из палестинского города Дженин на Западном берегу реки Иордан, сообщает Reuters.

Израильтяне начали вывод своих войск из лагеря беженцев и самого Дженина утром 18 апреля. Палестинцы утверждают, что под обломками зданий в лагере беженцев скрыты сотни трупов. Израильтяне говорят, что число жертв в ходе боев было значительно меньше.

Израильские власти неоднократно заявляли, что считают лагерь в Дженине центром подготовки экстремистов. Именно здесь проживала, по меньшей мере, половина террористов, взорвавших себя на территории Израиля.

Покинув Дженин, израильские танки и бронетранспортеры сегодня рано утром вторглись в палестинский город Калькилия на Западном берегу реки Иордан, передает ИТАР-ТАСС.

По сообщениям очевидцев, вторжение осуществлялось с двух направлений и сопровождалось спорадической стрельбой. Пресс-секретарь армии Израиля отказалась прокомментировать это сообщение.

"Мы не даем комментариев по поводу размещения наших войск", - сказала она.

Подразделения армии Израиля ушли из Калькилии и соседнего Тулькарма всего 10 дней назад в результате давления со стороны США. Однако израильтяне сохранили вокруг этих городов плотное кольцо окружения.

Ранее поступили сообщения о гибели одного палестинца и ранении другого в результате вторжения сегодня ночью израильских танков в лагерь беженцев Рафах на юге сектора Газа около границы с Египтом.

По сообщениям очевидцев, под покровом темноты около 15 танков вторглись примерно на 200 метров на территорию лагеря и открыли огонь из пулеметов. В результате 38-летний палестинец был убит и 19-летний араб получил тяжелые ранения. За танками последовали бульдозеры, которые полностью сравняли с землей несколько зданий, получивших серьезные повреждения во время предыдущих израильских рейдов.

По сообщению израильских армейских источников, военные проводили "рутинную операцию" и осуществили вторжение только после того, как были обстреляны с территории лагеря. Именно против вооруженных палестинцев и была направлена акция армии Израиля в Рафахе, подчеркивают источники.

На фоне резко обострившейся в последние недели ситуации на Западном берегу реки Иордан, положение в Рафахе можно было назвать относительно спокойным.

Между тем, накануне министр обороны Израиля Беньямин Бен Элиэзер заявил, что в ближайшие сутки израильские войска покинут Наблус, Дженин и некоторые районы Рамаллаха на Западном берегу реки Иордан, однако останутся в районе резиденции Ясира Арафата в Рамаллахе и вокруг базилики Рождества Христова в Вифлееме.