Жан-Мишель Андре, французский отец девочки Элизы, имеющей двойное российско-французское гражданство, заявил о готовности отозвать свой иск против ее русской матери - Ирины Беленькой в случае извинений с ее стороны
НТВ
Жан-Мишель Андре, французский отец девочки Элизы, имеющей двойное российско-французское гражданство, заявил о готовности отозвать свой иск против ее русской матери - Ирины Беленькой в случае извинений с ее стороны Элиза и ее мать были задержаны 13 апреля на венгерско-украинской границе при проверке документов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жан-Мишель Андре, французский отец девочки Элизы, имеющей двойное российско-французское гражданство, заявил о готовности отозвать свой иск против ее русской матери - Ирины Беленькой в случае извинений с ее стороны
НТВ
 
 
 
Элиза и ее мать были задержаны 13 апреля на венгерско-украинской границе при проверке документов
Вести
 
 
 
Ирина Беленькая заявляет, что ее бывший муж был избит потому, что пытался применить пистолет
www.lejdd.fr

Жан-Мишель Андре, французский отец девочки Элизы, имеющей двойное российско-французское гражданство, заявил о готовности отозвать свой иск против ее русской матери - Ирины Беленькой в случае извинений с ее стороны.

"Я готов помириться и отозвать свою жалобу против Ирины Беленькой, - сказал он в интервью сегодняшней Journal du Dimanche. - Но необходимо, чтобы она публично извинилась за содеянное".

"Я добиваюсь только сбалансированного решения с самого начала, - утверждает Жан-Мишель Андре. - Я готов сопровождать Элизу в Россию, но я никогда не оставлю ее матери. Она недостаточно внимательная и не имеет чувства ответственности".

Элиза и ее мать были задержаны 13 апреля на венгерско-украинской границе при проверке документов. Девочка была возвращена отцу, а Ирина Беленькая ожидает решения своей участи в венгерской тюрьме. Андре считает Ирину Беленькую виновной в похищении Элизы, в ходе которого он был избит.

По его ходатайству французские органы юстиции возбудили дело против Ирины Беленькой по подозрению в "вывозе несовершеннолетней" и в "соучастии в совершении умышленного насилия с применением оружия".

Ирина Беленькая заявляет, что ее бывший муж был избит потому, что пытался применить пистолет. Она считает себя вправе вернуть свою дочь домой в Москву в соответствии с российскими законами. К тому же, французская юстиция упорно игнорирует тот факт, что Жан-Мишель Андре в прошлом году похитил и тайно вывез свою дочь из России, за что преследуется по российским законам.