В 11:45 по московскому времени на американской авиабазе Кандагар потерпел крушение вертолет Ми-8 российской частной компании "Вертикаль- Т"
vertical-t.ru
В 11:45 по московскому времени на американской авиабазе Кандагар потерпел крушение вертолет Ми-8 российской частной компании "Вертикаль- Т" Для расследования причин авиакатастрофы создана специальная комиссия, в которую вошли представители администрации аэропорта Кандагар, а со стороны России - представители Международного авиационного комитета (МАК)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В 11:45 по московскому времени на американской авиабазе Кандагар потерпел крушение вертолет Ми-8 российской частной компании "Вертикаль- Т"
vertical-t.ru
 
 
 
Для расследования причин авиакатастрофы создана специальная комиссия, в которую вошли представители администрации аэропорта Кандагар, а со стороны России - представители Международного авиационного комитета (МАК)
Меркатор
 
 
 
"Вертолет выполнял обеспечение миротворческих сил", - сказал представитель Федерального агентства воздушного транспорта России
Архив NEWSru.com

Граждан России среди 16-ти погибших в результате катастрофы вертолета Ми-8 в Афганистане нет, сообщил временный поверенный в делах РФ в Афганистане Андрей Вадов.

"В 11:45 по московскому времени на американской авиабазе Кандагар потерпел крушение вертолет Ми-8 российской частной компании "Вертикаль- Т", который на условиях аренды обслуживал грузовые поставки международных сил содействия безопасности в Афганистане", - рассказал дипломат в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Экипаж вертолета: командир Морин Николай Иванович, гражданин России; второй пилот Гальков Андрей Сергеевич, гражданин России; бортинженер Фищенко Сергей, отчество мы сейчас уточняем, гражданин Белоруссии. Все находятся в канадском госпитале на авиабазе Кандагар. Состояние оценивается как тяжелое", - добавил он.

"На борту находилось 18 пассажиров, сотрудников различных иностранных компаний, ведущих строительство военных баз в интересах международных сил. В результате катастрофы погибли 16 сотрудников иностранных компаний. Ранения получили два человека", - сказал Вадов.

Для расследования причин авиакатастрофы создана специальная комиссия, в которую вошли представители администрации аэропорта Кандагар, а со стороны России - представители Международного авиационного комитета (МАК).

"Вертолет выполнял обеспечение миротворческих сил", - сказал представитель Федерального агентства воздушного транспорта России.

Как сообщает агентство AP со ссылкой на представителей американского военного командования в Афганистане, свидетельств того, что вертолет был сбит, нет.

Между тем в воскресенье появились сообщения, что Великобритания использует российские вертолеты и самолеты для перевозки людей и грузов в Афганистане из-за нехватки собственной авиации. Как пишет британская газета Mail on Sunday, журналистам удалось выяснить, что британское Минобороны использует российские гражданские транспортные вертолеты Ми-8 и Ми-26 для перевозки грузов и солдат в Афганистане. Пилотами вертолетов являются нанятые россияне и украинцы.