Мужчина с топором напал на пассажиров поезда в Баварии, 15 пострадавших
Global Look Press
Мужчина с топором напал на пассажиров поезда в Баварии, 15 пострадавших
 
 
 
Мужчина с топором напал на пассажиров поезда в Баварии, 15 пострадавших
Global Look Press

Неизвестный мужчина поздно вечером в понедельник, 18 июля, напал на пассажиров поезда возле немецкого города Вюрцбург в Баварии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию.

Позднее в Министерстве внутренних дел Баварии заявили, что преступником был 17-летний уроженец Афганистана. В Германию он прибыл в качестве беженца, сообщает Bayerischen Rundfunk. Некоторое время афганец пробыл в лагере для беженцев, а последние две недели находился в приемной семье.

Первоначально сообщалось, что в результате нападения в поезде пострадали по меньшей мере 10-15 человек. Четверо из них находятся в критическом состоянии.

Позже стало известно, что нападавший ранил четырех туристов из Гонконга в возрасте от 31 до 62 лет. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заявление властей этого специального административного района Китая. Двое из них получили "довольно серьезные ранения". В вагоне находилась группа из пяти гонконгцев, четверо из которых были членами одной семьи.

ТАСС со ссылкой на сотрудников немецких правоохранительных органов передает, что мужчина был вооружен топором и ножом. Поезд, в котором произошел инцидент, следовал из немецкого Тройхтлингена в Вюрцбург.

"Несколько человек получили серьезные ранения. В общей сложности, по данным к настоящему моменту, пострадали по меньшей мере 15 человек, некоторые из них пребывают в состоянии психологического шока", - заявил собеседник российского агентства.

Источник ТАСС заявил, что после преступления злоумышленник покинул поезд, но в конечном итоге был застрелен полицией. Позже эту информацию подтвердил министр внутренних дел Баварии Йоахим Херман, ответив, что нападавший оказал сопротивление при задержании.

"О его мотивах мы пока ничего сказать не можем, все это было бы спекуляцией", - подчеркнули в правоохранительных органах.