NEWSru.com :: В мире Среда, 19 июня 2002 г. 08:55


Второй черный ящик тайваньского Boeing поднят с морского дна

Второй черный ящик тайваньского пассажирского самолета Boeing 747-200, который рухнул 25 мая в Тайваньский пролив близ архипелага Пэнхуледао, поднят в среду с морского дна, сообщает ИТАР-ТАСС.

Об этом сообщили представители Тайваньского совета авиационной безопасности. В результате катастрофы лайнера, который принадлежал гонгонгскому филиалу тайваньской компании Сhina Airlines, погибли 225 человек.

Изучение бортовых самописцев, фиксирующих данные о полете и содержание переговоров пилотов с наземными службами контроля, может пролить свет на причины гибели Boeing, который распался в воздухе на части на высоте 9 тысяч метров примерно через полчаса после вылета из Тайбэя в Сянган (Гонконг). От пилотов не поступало никаких сообщений о неполадках или сигналов бедствия. Эксперты не исключают возможности того, что даже с черными ящиками для точного установления причин катастрофы может потребоваться около года.

25 мая Boeing 747-200 с 206 пассажирами и 19 членами экипажа на борту, выполнявший рейс Тайбэй - Гонконг, неожиданно развалился в воздухе на части и рухнул в море в районе островов Пэнху в 50 км к западу от острова Тайвань.



© Новости NEWSru.com 2000-2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Rambler's Top100
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня