Пропавшая королева красоты Гондураса, претендовавшая на титул "Мисс Мира", найдена мертвой
Global Look Press
Пропавшая королева красоты Гондураса, претендовавшая на титул "Мисс Мира", найдена мертвой
 
 
 
Пропавшая королева красоты Гондураса, претендовавшая на титул "Мисс Мира", найдена мертвой
Global Look Press

19-летняя Мария Хосе Альварадо Мунос, обладательница титула мисс Гондурас - 2014, и ее сестра София Тринидад, которые пропали без вести после вечеринки в Санта-Барбаре (на западе Гондураса), мертвы: представитель следствия Леандро Осорио сообщил, что полиция обнаружила тела девушек возле реки недалеко от района их исчезновения, передает Reuters.

По информации AP, в убийстве сознался Плутарх Руис - бойфренд сестры мисс Гондурас. Он заявил, что поссорился с возлюбленной из-за того, что на празднике та потанцевала с другим мужчиной. Во время ссоры он достал пистолет и выстрелил сначала в Софию, а потом и в ее сестру, которая стала случайной жертвой ревнивого юноши.

По словам правоохранителей, найдены орудие убийства и автомобиль, на которым девушек увезли с вечеринки.

Отметим, во вторник были взяты под арест четыре человека, подозреваемые в причастности к похищению девушек. Изначально по делу были задержаны и допрошены 10 человек, однако затем шестеро из них были отпущены.

Мария Хосе Альварадо - студентка факультета международных отношений, спортсменка и красавица - после победы в апреле на национальном конкурсе должна была представлять Гондурас на конкурсе "Мисс мира - 2014", который пройдет в Лондоне 14 декабря. Теперь ее место, по всей видимости, займет участница, завоевавшая титул вице-мисс.

Уровень преступности и насилия в Гондурасе - один из самых высоких в мире. В 2012 году цифра погибших насильственной смертью в стране составила 85 человек на 100 тысяч населения, утверждают правозащитные организации. При этом 70% всех убийств связаны с наркотрафиком. По данным управления ООН по наркотикам и преступности, показатель убийств в Гондурасе составляет 90,4 убийства на 100 тысяч населения, пишет РИА "Новости".