NEWSru.com :: В мире Пятница, 19 октября 2001 г. 13:15


Америка предложила Северной Корее переговоры

США пересмотрели свою политику в отношении Северной Кореи и предложили Пхеньяну провести переговоры. Об этом заявил президент США Джордж Буш в Шанхае перед встречей с президентом Южной Кореи Ким Дэ Чжуном, передает РИА "Новости".

По словам Буша, предложение уже передано руководителю КНДР Ким Чен Иру, и в Вашингтоне ожидают от него положительный ответ. Вместе с этим американский лидер выразил поддержку политике "солнечного тепла", которую проводит сеульская администрации в отношении Пхеньяна.

Встреча Буша и Ким Дэ Чжуна состоялась в Шанхае в рамках мероприятий форума Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), в котором принимают участие главы государств и правительств 19 стран, а также Гонконга.



© Новости NEWSru.com 2000-2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Rambler's Top100
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня