Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 20 августа 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



Полиция Афганистана освободила удерживаемую в заложницах гражданку Германии

время публикации: 20 августа 2007 г., 02:44
последнее обновление: 20 августа 2007 г., 08:21
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Полиция Афганистана в результате удачно проведенного рейда в окрестностях Кабула освободила удерживаемую в заложницах гражданку Германии. Ее похитители также задержаны

Полиция Афганистана в результате удачно проведенного рейда в окрестностях Кабула освободила удерживаемую в заложницах гражданку Германии. Ее похитители также задержаны, сообщает MSNBC со ссылкой на пресс-секретаря министерства внутренних дел Афганистана.

"В результате рейда была освобождена 31-летняя гражданка Германии, похищенная в субботу вечером в одном из ресторанов", - сказал Земари Башари. "Все ее похитители арестованы", - добавил он. Однако сообщить какие бы то ни было подробности операции, проведенной в западной части Кабула, недалеко от места, где была похищена женщина, Башари отказался.

Пресс-атташе министерства иностранных дел Германии в Берлине также подтвердила, что женщина "находится в безопасности на территории посольства Германии в Кабуле".

Кристина Мейер, работавшая в христианской организации Ora International в афганской столице, была похищена четырьмя вооруженными мужчинами, приехавшими к ресторану, в котором ужинали Мейер с мужем, на автомобиле Тойота Королла серого цвета. Один из приехавших остался за рулем автомобиля, двое встали у дверей, а четвертый вошел в ресторан якобы заказать пиццу. Но вместо этого подошел к столику, где сидели немецкие граждане, выхватил пистолет и заставил Кристину Мейер выйти вместе с ним на улицу, где ее усадили в автомобиль, после чего скрылись, описывают ситуацию официальные представители полиции. По их словам, муж похищенной нападавших не заинтересовал.

Полицейские пытались остановить идущую со значительным превышением скорости машину с похитителями и даже открыли огонь на поражение. Однако задержать бандитов им не удалось. Более того, случайным выстрелом был убит водитель проезжавшего мимо такси.

Напомним, что частный афганский телеканал показал в воскресенье видеообращение гражданки Германии, похищенной талибами. На кадрах видно, что женщина сидит на полу, ее голова покрыта белым шарфом. Женщина назвала себя Кристиной М. Она сказала, что у нее все в порядке, а затем зачитала письмо на языке дари (один из официальных языков в Афганистане), в котором были перечислены имена лиц, которых ее похитители требуют освободить из тюрем.

Ссылки по теме:


Афганское ТВ показало видеообращение немки, накануне захваченной в заложники
// NEWSru.com // В мире // 19 августа 2007 г.


Власти ФРГ проверят информацию о похищении в Афганистане гражданки Германии
// NEWSru.com // В мире // 18 августа 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Азия // Афганистан // Заложники


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 09:42
В Дагестане похищен глава администрации селения Чох // В России
Досье NEWSru.com:
Дагестан / Криминал / Похищение


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 3 декабря 2008 г.  

Последняя новость – 09:42


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com