Уже два дня нет связи с крупным подразделением американских десантников, высаженных в афганской провинции Нуристан, передает пакистанское агентство NNI.
Отряд из 300 спецназовцев был выброшен с самолетов для прочесывания местности в поисках боевиков-талибов и стороников "Аль-Каиды". По данным разведки, бандиты пытались уйти в сторону китайского Синьцзян-уйгурского автономного района, населенного в основном мусульманами.
После десантирования отряда в горах Нуристана начался сильнейший снегопад, сопровождаемый ураганными ветрами и морозом. В результате связь со спецназовцами была потеряна. Официальных сообщений по этому поводу от командования США пока не поступало.
По некоторым данным, из-за плохих погодных условий несколько солдат погибли или получили серьезные ранения, сообщает пакистанское агентство.
Ссылки по теме:
Террорист-самоубийца взорвал заместителя руководителя афганской службы безопасности Мухаммада Ису
// NEWSru.com // В мире // 11 февраля 2004 г.
"Талибан" опровергает сообщения о расколе в организации и не пойдет на переговоры
// NEWSru.com // В мире // 7 февраля 2004 г.
Американская штаб-квартира в Афганистане переехала с базы Баграм в Кабул
// NEWSru.com // В мире // 3 февраля 2004 г.
При взрывах в Кабуле 1 британский солдат погиб, еще 5 иностранцев ранены
// NEWSru.com // В мире // 28 января 2004 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Азия //
Афганистан //
Инцидент




