Украинская милиция препятствует перевозке спецгрузов российского Черноморского флота, дислоцированного в Севастополе, сообщил "Интерфаксу" в субботу официальный представитель ЧФ
НТВ
Украинская милиция препятствует перевозке спецгрузов российского Черноморского флота, дислоцированного в Севастополе, сообщил "Интерфаксу" в субботу официальный представитель ЧФ Это противоречит Соглашению о статусе и условиях пребывания ЧФ РФ на территории Украины, а также внутреннему законодательству страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Украинская милиция препятствует перевозке спецгрузов российского Черноморского флота, дислоцированного в Севастополе, сообщил "Интерфаксу" в субботу официальный представитель ЧФ
НТВ
 
 
 
Это противоречит Соглашению о статусе и условиях пребывания ЧФ РФ на территории Украины, а также внутреннему законодательству страны
НТВ
 
 
 
Этот вопрос требует немедленного урегулирования, поскольку затрагивает боеготовность и повседневную деятельность флота
НТВ

Украинская милиция препятствует перевозке спецгрузов российского Черноморского флота, дислоцированного в Севастополе, сообщил "Интерфаксу" в субботу официальный представитель ЧФ.

"Проблема беспрепятственной перевозки грузов по Севастополю и за пределами города существует. Этот вопрос требует немедленного урегулирования, поскольку затрагивает боеготовность и повседневную деятельность флота", - подчеркнул собеседник агентства.

По словам офицера, командование ЧФ своевременно обращалось в УМВД Украины в Севастополе и органы местного ГАИ с просьбой о выдаче разрешения на перевозку опасных и крупногабаритных грузов. Однако в управлении сослались на президентский указ 2008 года и предложили российскому флоту согласовать этот вопрос с командованием украинских ВМС.

"Это противоречит Соглашению о статусе и условиях пребывания ЧФ РФ на территории Украины, а также внутреннему законодательству страны", - напомнил собеседник агентства.

В случае отсутствия согласования, российский флот будет вынужден действовать в соответствии с Соглашением, в котором положениями пункта Правил перевозки опасных грузов, предусматривается возможность срочных перевозок по уведомлению украинских ГАИ.

"Заявленные перевозки будут выполнены с соблюдением всех необходимых мер безопасности и охраны", - подчеркнул представитель ЧФ.