В пятницу вечером на шоу выступала команда армейских каскадеров-парашютистов Red Devil. Один из них начал быстро падать на землю, и товарищ успел подхватить его в воздухе. Оба благополучно приводнились
youtube.com
В пятницу вечером на шоу выступала команда армейских каскадеров-парашютистов Red Devil. Один из них начал быстро падать на землю, и товарищ успел подхватить его в воздухе. Оба благополучно приводнились ЧП произошло на авиашоу в британском городе Уайтхэвен на глазах у тысяч зрителей
 
 
 
В пятницу вечером на шоу выступала команда армейских каскадеров-парашютистов Red Devil. Один из них начал быстро падать на землю, и товарищ успел подхватить его в воздухе. Оба благополучно приводнились
youtube.com
 
 
 
ЧП произошло на авиашоу в британском городе Уайтхэвен на глазах у тысяч зрителей
youtube.com

Британский парашютист спас жизнь товарища, который падал на землю из-за того, что стропы его парашюта запутались и купол не раскрылся. ЧП произошло на авиашоу в британском городе Уайтхэвен на глазах у тысяч зрителей, передает ВВС.

В пятницу вечером на шоу выступала команда армейских каскадеров-парашютистов Red Devil. Один из них начал быстро падать на землю, и товарищ успел подхватить его в воздухе. Оба благополучно приводнились, и их быстро достали из воды служащие порта, говорится на странице группы в Facebook. Там же опубликовано одно из лучших фото момента спасения, который некоторые посетители авиашоу засняли на мобильные телефоны.

Daily Mail сообщает, что "красные дьяволы" прыгали с высоты около 300 метров, и каскадер с нераскрывшимся парашютом вряд ли бы выжил при падении. Приземление на твердую поверхность с двойным весом так же вряд ли бы позволило избежать серьезных травм.

Одна из зрительниц Люси Майлн рассказала ВВС: "Кажется, это длилось вечность - паника вокруг, и среди парашютистов тоже - паника.... и вдруг он начал стремительно падать, и все затаили дыхание, а потом они вдруг оказались в воде. И все смотрели на нее не отрываясь, пока они не всплыли наконец, и тогда все зааплодировали".

В Минобороны сообщили о начале расследования инцидента, которое должно установить, была ли причиной инцидента неполадка в механизме раскрытия купола или же ошибка самого каскадера.

Главный исполнительный директор Whitehaven Festival Джерард Ричардсон указал на "мастерство и хладнокровие обоих членов команды", которое позволило им совершить маневр и безопасно приводниться.