Джефф Рэгсдейл
jeffcomedian/YouTube
Джефф Рэгсдейл
 
 
 
Джефф Рэгсдейл
jeffcomedian/YouTube

40-летний житель Нью-Йорка, стендап-комик Джефф Рэгсдейл, в середине октября прошлого года расклеивший по городу объявления о том, что ему одиноко, получил уже более 65 тыс. звонков, а в один из дней он даже проговорил по телефону не менее 16 часов, пишет The New York Post.

Переживший тяжелое расставание с девушкой, Джефф попытался найти новый способ знакомства с людьми. По словам комика, в таком мегаполисе, как Нью-Йорк, где все постоянно куда-то спешат, очень сложно встретить кого-то. Поэтому он решил попробовать объявления. "Если кто-нибудь хочет о чем-нибудь поговорить - позвоните мне по номеру (347) 469-3173. Одинокий Джефф", - гласили листовки.

Поначалу Рэгсдейл и не надеялся на успех. Он думал, что если хотя бы десять человек позвонят ему, это будет победа. Но уже в первый день он получил около 100 звонков и текстовых сообщений. А после того, как его телефонный номер был распространен через соцсети, одинокому Джеффу стали звонить из Испании, Саудовской Аравии, Ирака, Тайваня, Австралии.

"Для них я человек, который может поговорить с ними объективно, - объяснил комик в интервью CBS. - Мне звонят из-за анонимности и рассказывают вещи, о которых не могут рассказать родителям и друзьям."

Но одним из первых, кто ему позвонил, был сутенер, поделился Рэгсдейл. Заявив, что Джефф уже "вырос" из объявлений и что так он девушку себе не найдет, мужчина предложил комику компанию "прекрасных дам с почасовой оплатой".

Другой человек позвонил Джеффу спросить совета, стоит ли покупать квартиру через кооператив. Позвонивший трейдер из Goldman Sachs рассказал о том, как проходит под его окнами акция "Оккупируй Уолл-стрит", а 15-летняя девочка поделилась своей радостью от того, что ей подарили кошку. Разговаривал Рэгсдейл и с женщиной, которая переехала из Нью-Йорка в сельскую местность и теперь ненавидит запах коровьего навоза.

Как отмечает комик, около 40% позвонивших - жители Нью-Йорка, но больше всего звонков он получил из Канады, передает ИТАР-ТАСС. "Наверное, это очень одинокая страна", - шутит мужчина.

Все сообщения для "одинокого Джеффа" Рэгсдейл задокументировал и собрал в мемуары, которые вскоре выйдут в продажу.

"Бесплатные объятия" для одиноких горожан

Одиночество в огромных мегаполисах - не редкость, именно поэтому люди придумывают различные способы помочь одиноким людям почувствовать себя лучше и дать возможность найти себе пару. Так, вот уже несколько лет в различных городах мира проходит флешмоб Free Hugs ("бесплатные объятия").

По словам инициаторов этой акции, ее основоположником стал австралиец Хуан Манн, который первым на большом листе бумаги написал маркером "Free Hugs" и вышел на улицу. "В течение следующих 15 минут Хуан ловил на себе недоуменные взгляды прохожих, а потом к нему подошла пожилая женщина и рассказала, что год назад она потеряла в авиакатастрофе свою дочь, а сегодня утром у нее умерла собака, и теперь она осталась совсем одна. И сейчас ей больше всего на свете хочется, чтобы ее кто-нибудь обнял. Они обнялись, и на ее лице, возможно, впервые за много дней, появилась улыбка", - рассказывают организаторы.

Однако через некоторое время власти Сиднея запретили Манну обнимать людей без страховки, за которую он должен был заплатить 25 млн долларов. После того, как Хуану удалось собрать 10 тысяч подписей против такого решения, запрет на бесплатные объятия был снят.

"Пример Хуана вдохновил многих людей, и за несколько лет в мире прошло более 1000 акций, во время которых люди, говорящие на разных языках, с разным цветом кожи выходили на улицы своего города и дарили объятия тем, кому они были необходимы", - отмечают организаторы флешмоба.