Украинские силовики возобновили рано утром массированный обстрел Славянска (Донецкая область)
Global Look Press
Украинские силовики возобновили рано утром массированный обстрел Славянска (Донецкая область)
 
 
 
Украинские силовики возобновили рано утром массированный обстрел Славянска (Донецкая область)
Global Look Press

Украинские силовики возобновили рано утром массированный обстрел Славянска (Донецкая область) с горы Карачун. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя народного ополчения города.

По его словам, слышны мощные взрывы, в домах трясутся окна.

В результате артобстрела Славянска и прилегающих к нему населенных пунктов вечером 19 мая были частично разрушены жилые дома в поселке Семеновка. Местная жительница получила осколочное ранение головы.

"Карета скорой помощи забрала ее в центральную городскую больницу им. Ленина, в хирургическое отделение", - отметил представитель ополчения, уточнив, что состояние раненой оценивается как тяжелое, ей сделали операцию.

Кроме того, в результате вечернего обстрела пострадал один из корпусов солевыварочного завода Славянска. По словам представителя ополчения, до этого украинские силовики обстреляли частный сектор в юго-восточном районе Славянска - Червоный Молочар. В результате сгорел ресторан, в радиусе 1 км от него жители находили во дворах пули большого калибра.

Крупный неразорвавшийся снаряд упал в один из дворов, в 3-4 км к юго-востоку от блокпоста в районе Семеновки.

В ополчении сообщили также, что после обстрела в районе Семеновки на протяжении полутора часов шли вооруженные столкновения Нацгвардии с силами самообороны.

Из-за боевых действий селяне сидят без света

В ходе боевых действий на подстанции "Червоный Молочар" в Славянском районе Донецкой области произошло отключение линии электропередачи из-за замыкания. В результате были обесточены 33 трансформаторные подстанции. Без света осталось село Маньки и частично - село Семеновка, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу ДТЭК Донецкоблэнерго.

Ремонтная бригада Славянского РЭС не смогла своевременно выехать для устранения неполадки - "в связи с активными боевыми действиями в Славянске и установленным в городе комендантским часом", как объясняли в ДТЭК Донецкоблэнерго в ночь на вторник, 20 мая.