Вертолет морской пехоты США разбился на военной базе Кэмп-Пендлтон на юге Калифорнии, два пилота погибли
Fox News
Вертолет морской пехоты США разбился на военной базе Кэмп-Пендлтон на юге Калифорнии, два пилота погибли
 
 
 
Вертолет морской пехоты США разбился на военной базе Кэмп-Пендлтон на юге Калифорнии, два пилота погибли
Fox News

В американском штате Калифорния за один день произошли два чрезвычайных происшествия на авиатранспорте, передает РИА Новости.

На юге штата разбился вертолет морской пехоты США. Два пилота погибли, передает AP со ссылкой на официальное сообщение Корпуса морской пехоты США.

Согласно сообщению, военный вертолет AH-1 Cobra, принадлежавший 3-му авиакрылу морской пехоты США, упал на территории военной базы Кэмп-Пендлтон и загорелся в понедельник, 19 сентября. Находившиеся на борту пилоты погибли на месте.

В результате инцидента в юго-восточной части базы начался пожар, в настоящее время с огнем борются пожарные бригады.

О причинах падения вертолета пока не сообщается.

Самолет американской авиакомпании Alaska Airlines, следовавший рейсом Сиэтл - Окленд, совершил посадку на 15 минут раньше графика после сообщения о взрывном устройстве на борту.

По словам представителя авиакомпании Бобби Эгана, тревога в международном аэропорту Окленда была поднята после того, как продавец книжного магазина в аэропорту соседнего Сан-Франциско случайно обнаружил записку с сообщением о бомбе в самолете из Сиэтла, который через час должен был приземлиться в Окленде. Руководство аэропорта Сан-Франциско сразу же сообщило о записке в Окленд.

Самолет, на борту которого находились 126 пассажиров и шесть членов экипажа, произвел экстренную посадку на самой отдаленной от терминала полосе аэропорта. Все пассажиры рейса были задержаны для проверки металлоискателем, их багаж также проверили на наличие взрывного устройства.

Как передает агентство AP со ссылкой на представителя ФБР в Сан-Франциско Джулиан Соун, предупреждение о бомбе на борту самолета оказалось ложным.

"В настоящий момент мы пытаемся найти того, кто несёт ответственность за это сообщение", - сказала Соун.

После проверки все пассажиры были отпущены и получили свой багаж, отмечает агентство.