В пятницу, 21 августа, на месте взрывов в китайском Тяньцзине вспыхнули четыре новых пожара, сообщает Reuters
Global Look Press
В пятницу, 21 августа, на месте взрывов в китайском Тяньцзине вспыхнули четыре новых пожара, сообщает Reuters Напомним, серия взрывов на складе портового города Тяньцзинь произошла в ночь с 12 на 13 августа. Мощность самого большого взрыва оценили в 21 тонну тротилового эквивалента
 
 
 
В пятницу, 21 августа, на месте взрывов в китайском Тяньцзине вспыхнули четыре новых пожара, сообщает Reuters
Global Look Press
 
 
 
Напомним, серия взрывов на складе портового города Тяньцзинь произошла в ночь с 12 на 13 августа. Мощность самого большого взрыва оценили в 21 тонну тротилового эквивалента
Global Look Press

В пятницу, 21 августа, на месте взрывов в китайском Тяньцзине вспыхнули четыре новых пожара, сообщает Reuters.

Три возгорания произошли в непосредственной близости от места взрывов, еще одно - в расположенном рядом автоцентре.

Между тем на берег реки Хайхэ в Тяньцзине вынесло тысячи мертвых рыб. Фотографии, подтверждающие массовую гибель рыбы, быстро распространились по социальным сетям.

Местные жители беспокоятся, что ядовитые химикаты, которые в больших количествах хранились на уничтоженных складах, попали в систему водоснабжения. Однако власти уверяют, что там, где погибла рыба, уровень содержания ядовитых веществ не превышен, пишет The Time.

Между тем накануне в четверг, 20 августа, власти предупредили жителей города о превышении допустимой концентрации цианида натрия в местном порту в 277 раз. К такому выводу пришли в Бюро охраны окружающей среды города, взяв накануне пробы морской, речной и сточной воды. В это же время городские власти подчеркивают, что качество водопроводной воды полностью соответствует всем нормам.

Руководство страны также подтвердило, что на складе, на котором в минувшую среду произошел взрыв, хранилось около 700 тонн ядовитого цианида натрия.

Напомним, серия взрывов на складе портового города Тяньцзинь произошла в ночь с 12 на 13 августа. Мощность самого большого взрыва оценили в 21 тонну тротилового эквивалента. Склад, где произошел инцидент, принадлежит фирме Ruihai Logistics, которая специализируется на перевозках химикатов, в частности сжатого газа, легковоспламеняющихся жидкостей и токсических веществ. По свидетельствам очевидцев, взрывной волной выбило стекла в жилых домах в радиусе двух километров и повредило свыше тысячи автомобилей. Площадь пожара, по данным СМИ, составила около 20 тысяч квадратных метров.

По последним данным, в результате ЧП погибли не менее 114 человек, сотни получили ранения. Кроме того, еще 69 человек, преимущественно пожарных, считаются пропавшими без вести.