Принц Томохито - двоюродный брат нынешнего императора Акихито и один из потенциальных претендентов на японский трон - завершил курс лечения от алкоголизма. Об этом объявило сегодня Управление императорского двора, сообщает ИТАР-ТАСС.
61-летнему принцу оказывали медицинскую помощь в закрытом дворцовом госпитале, куда его поместили 19 июня. По его словам, он сам решил прибегнуть к помощи врачей, поскольку почувствовал, что теряет контроль и увеличивает потребление спиртного.
Как сообщалось, Томохито страдает также бессонницей и "испытывает трудности при глотании пищи". За последние 15 лет он перенес уже семь операций по удалению опухолевых образований из горла и пищевода.
Томохито стоит пятым в списке потенциальных наследников престола. В 2005 году он вызвал в Японии фурор, когда публично предложил разрешить императору завести наложниц, если его законная супруга не сможет родить сына, имеющего право претендовать на трон.
Ссылки по теме:
Наследник японского трона из-за алкоголизма ложится в дворцовую клинику
// NEWSru.com // В мире // 22 июня 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Азия //
Япония //
Император




