Хакеры из группировки Anonymous взломали сервер НАТО и добрались до секретных данных
Фото NEWSru.com
Хакеры из группировки Anonymous взломали сервер НАТО и добрались до секретных данных Группа Anonymous стала известна благодаря атакам на сайты многих крупных компаний, так или иначе поддержавших кампанию государства США против основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанджа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хакеры из группировки Anonymous взломали сервер НАТО и добрались до секретных данных
Фото NEWSru.com
 
 
 
Группа Anonymous стала известна благодаря атакам на сайты многих крупных компаний, так или иначе поддержавших кампанию государства США против основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанджа
flawedgames.wordpress.com
 
 
 
Действия "анонимусов" привели в негодования заместителя директора ФБР Стивена Чабински
internationalcybercenter.org

Хакеры из группировки Anonymous взломали сервер НАТО и скачали около гигабайта секретных документов военного альянса – по крайней мере, если верить их собственным утверждению. О своей деятельности хакеры рассказывают в микроблоге Twitter.

Секретные материалы НАТО столь конфиденциальны, что опубликовать их все даже сами хакеры сочли безответственным, отмечает телеканал FOX News. На один из файлов хакеры все-таки дали ссылку. В документе в формате pdf можно прочитать о некоторых методах работы альянса на оккупированной им территории сербского автономного края Косово и Метохия.

Действия "анонимусов" привели в негодования заместителя директора ФБР Стивена Чабински. "Хаос в интернете неприемлем. Даже если хакерам можно поверить в том, что они руководствуются благом общества, полностью неприемлемо взламывать вебсайты и совершать противозаконные деяния", - заявил он.

Но хакеры ответили на заявление Чабински следующими словами: "Правительства лгут своим гражданам, запугивают их, чтобы держать под контролем… корпорации с ними в сговоре… а лоббисты лишь следуют их планам, чтобы повышать свои доходы". Полный текст заявления, которым хакеры из Anonumous в союзе с соратниками из Lulz Security ответили на слова Чабински, доступен здесь.

В заявлении, в частности, говорится: "Мы больше не боимся. Ваши угрозы арестовать нас бессмысленны, поскольку вы не можете арестовать идею. Любая попытка сделать это разозлит ваших сограждан, до тех пор пока их ропот не зазвучит единым гигантским хором. Наша миссия в том, чтобы помочь этим людям, и здесь нет ничего – абсолютно ничего – что вы могли бы сделать, чтобы заставить нас остановиться". После этого они также опубликовали ссылку для загрузки документа о внутренней безопасности в НАТО.

Группа Anonymous стала известна благодаря атакам на сайты многих крупных компаний, так или иначе поддержавших кампанию государства США против основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанджа. Так, в декабре прошлого года, хакерам группы Anonymous удалось временно остановить работу международных платежных систем Mastercard и Visa за то, что те заморозили счета WikiLeaks. В последнее время несколько участников группы Anonymous в разных странах были арестованы властями.