Арабский шейх-миллиардер решил прославить себя на планете и за ее пределами, написав свое имя на песке принадлежащего ему острова километровыми буквами
google.com
Арабский шейх-миллиардер решил прославить себя на планете и за ее пределами, написав свое имя на песке принадлежащего ему острова километровыми буквами Надпись HAMAD выкопана в песке принадлежащего ему острова аль-Футаиси буквами километровой высоты, длина же надписи составляет около 4 км
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арабский шейх-миллиардер решил прославить себя на планете и за ее пределами, написав свое имя на песке принадлежащего ему острова километровыми буквами
google.com
 
 
 
Надпись HAMAD выкопана в песке принадлежащего ему острова аль-Футаиси буквами километровой высоты, длина же надписи составляет около 4 км
google.com
 
 
 
Знаменитая автомобильная коллекция шейха состоит из 200 легковых машин
chrisescars.com

Арабский шейх-миллиардер решил прославить себя на планете и за ее пределами, написав свое имя на песке принадлежащего ему острова километровыми буквами. Надпись HAMAD выкопана в песке принадлежащего ему острова аль-Футаиси буквами километровой высоты, длина же надписи составляет около 4 км, пишет британская газета The Sun.

Рабочих направил на остров для выполнения надписи шейх Хамад бен Хамдан аль-Нахьян. Надпись оказалась столь широкой, что не все буквы поместились на острове. Выступающие за пределы суши части букв пришлось огораживать в воде, чтобы обозначить их контуры.

Шейху 63 года, он входит в состав правящей семьи эмирата Абу-Даби. Ему принадлежит около 22,6 млрд долларов, так что в богатстве его превосходит только король Саудовской Аравии. Знаменитая автомобильная коллекция шейха состоит из 200 легковых машин, включая семь Mercedes 500 SEL, каждый из которых выкрашен в свой цвет радуги и эксплуатируется в определенный день недели. Вместо того, чтобы хранить свои автомобили в гараже, шейх построил из них вычурную пирамиду.

На острове аль-Футаиси находятся курорты, поле для гольфа и конюшни, сообщает журнал Forbes.

Возможно, буквы выложены так, чтобы их можно было разглядеть не только с неба, но и с моря, глядя на них сбоку. А это привлечет богатых яхтсменов-туристов. А может быть, выкопав каналы и проложив дамбы, шейх Хамад собирается использовать их для строительства многоквартирных домов.

Стоит отметить, что можно обойтись и без многомиллиардного состояния, чтобы обратить на себя внимание подобным образом. Например, студенты колледжа Фэрфилд, что в Гамильтоне (Новая Зеландия), еще в 2009 году с помощью химикатов нарисовали несколько непристойных изображений на лужайках в студенческом городке.

А в СССР увековечили Ленина, высадив деревья в виде надписи ЛЕНИНУ 100 ЛЕТ. Произошло это, как нетрудно догадаться, в 1970 году. Деревья посадил главный лесничий Звериноголовского лесхоза Курганского управления лесами Александр Григорьевич Канщиков. Высота букв - 100 метров, ширина - 50.