Определена зона для поиска "черных ящиков" египетского А320
Global Look Press
Определена зона для поиска "черных ящиков" египетского А320 Египетские военные, которые ведут в Средиземном море поиск и сбор обломков потерпевшего крушение самолета египетской EgyptАir, предварительно определили район, где надеются найти бортовые самописцы А320
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Определена зона для поиска "черных ящиков" египетского А320
Global Look Press
 
 
 
Египетские военные, которые ведут в Средиземном море поиск и сбор обломков потерпевшего крушение самолета египетской EgyptАir, предварительно определили район, где надеются найти бортовые самописцы А320
Reuters
 
 
 
Самолет A320, летевший из Парижа в Каир, пропал с экранов радаров утром 19 мая. На его борту находились 66 человек, в том числе 56 пассажиров, семеро членов экипажа и трое сотрудников сил безопасности
Global Look Press

Египетские военные, которые ведут в Средиземном море поиск и сбор обломков потерпевшего крушение самолета египетской EgyptАir, предварительно определили район, где надеются найти бортовые самописцы А320, на борту которого летели 66 человек.

"Эта зона находится на расстоянии 3-4 морских мили от места падения лайнера", - заявил источник египетской газеты Al Ahram.

По данным издания, "черные ящики" ищут подлодки, а также имеющие специальное оборудование корабли ВМФ Египта. "Найти бортовые самописцы - задача первостепенная, поэтому даже обломки самолета не поднимают из воды сразу, а только после четкой фиксации, где их обнаружили, потому что иначе в море легко "потерять" картину падения самолета и погрузившиеся на дно "черные ящики" не найти", - цитирует слова источника РИА "Новости".

Причины катастрофы пока не установлены. В ночь на субботу телеканал CNN передал информацию о задымлении на борту лайнера, которую другие источники назвали "неподтвержденным слухом". Власти Египта и представители других стран не исключают никаких версий, в том числе предположения, что на борту произошел теракт.

К версии о взрыве, в частности, склоняются министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи, глава ФСБ России Александр Бортников и бывший глава французского Управления по расследованию авиационных происшествий (ВЕА) Жан-Поль Троадек.

Самолет A320, летевший из Парижа в Каир, пропал с экранов радаров утром 19 мая. На его борту находились 66 человек, в том числе 56 пассажиров, семеро членов экипажа и трое сотрудников сил безопасности.

Египетские военные обнаружили обломки A320 в 290 км к северу от города Александрия. В развернутой поисково-спасательной операции принимают участие ВВС и ВМФ Египта, Греции, Франции, США.